Теракт в московском метро и стратегический выбор России

Участники специального совещания в Кремле почтили память погибших минутой молчания

Участники специального совещания в Кремле почтили память погибших минутой молчания

Теги:



17
30 Марта 2010г. (14 Раби ас-сани)
После пяти лет перемирия противоборствующих центров силы и затишья терроризма в Москве, 29.03.10 в столичном метро вновь прогремели взрывы. Как всегда неожиданные. С гибелью десятков простых людей. С нерусским следом. СМИ опять гонят на головы обывателей волну страха, муссируют подробности, нагоняют ужас. Народ же реагирует слабо. Эпидемии страха нет. Привык, однако.



Если же задаться вопросом: а кому выгодно сеять страх перед лицом террора с нерусским лицом радикального ислама? И почему именно сейчас? Что бы ни говорили прогрессивные политологи, продвинутые культурологи и записные пропагандисты-агитаторы, ответ кроется в нынешнем состоянии глобальной финансовой системы и мировом кризисе индустриального общества потребления.



Чтобы удержать обесценивающийся капитал уходящего технологического уклада военно-промышленного комплекса четвертого-пятого поколения «огня и брони» (а не грядущей «боевой молекулы»); продлить ставки на углеводородную энергетику угля, нефти и газа (а не грядущей водородной энергетики солнца); а, главное, сохранить бумажный доллар США как учетную единицу мировой торговли – для всего этого достаточно развернуть полномасштабную войну, расход боекомплекта, потери техники и разрушения инфраструктуры которой откроют массовый рынок потребления промышленной продукции старого уклада.



Театр военных действий грядущей большой войны «удерживающими» определен в зоне нестабильности от Суэцкого канала до китайского Синьцзяна и от Персидского залива до Каспия. Запалом же назначен терроризм, гнезда которого расположились в Афганистане, Зоне племен Пакистана, Курдистане, Йемене. А птенцы из этих гнезд под флагом национально-освободительной войны выступают провокаторами «экстремизма, сепаратизма и диверсий».



Бремя удара по гнезду терроризма в Афганистане и вокруг в 2010-11 гг. взяли на себя США. Американская дипломатия методами «перезагрузки» отношений призывает Россию присоединиться к борьбе с терроризмом. А террористы, своевременно проведя взрывы в московском метро, подталкивают общественное мнение к оправданию проамериканского стратегического выбора России.



Андрей Девятов

Постоянный заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 03 Апреля 2010г.
Ответить

Где новости про Америку, что в Палестине, на какой стадии развала находятся яхуды, что пошли по чужому сценарию?

ezhder 02 Апреля 2010г.
Ответить

Да и апокалипсис не мы культивируем.

ezhder 02 Апреля 2010г.
Ответить

Не знаю Печкин.В горбачева тоже верили и даже в страшном сне не ожидали развала СссР.Еше есть план Збигнева Бжезинского о разделении России на шесть частей.Увы это реальность.

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Это ваши описывают. Уже из яхудов божество сделали какое то.

Печкин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Полная ерунда. Вы описываете апокалипсис, глобальные войны, Армагедон - явно пересмотрели фантастических фильмов. Россия найдёт причасных, их уничтожит, ужесточит въездной режим, почистит столицу от нелегалов и на этом дело закончиться. При чёт тут связи с богатыми арабскими странами, которые сами уничтожают в промышленных масштабах всех исламистов? Не надоела ещё шарманка про масонов, мировую закулису, передел мира и тп...?

просто мусульманин 01 Апреля 2010г.
Ответить

"Теракты в Москве – это геополитический вызов России со стороны США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко 31/03/2010 Трагедия 29 марта в результате терактов в московском метро не является случайной, тем более, не может быть решением самих шахидок. Любые религии запрещают человеку уничтожать себя и приносить вред ближнему, особенно убивать невинных людей. Они, безусловно, являются реализацией геополитических планов с целью подрыва имиджа России и препятствования интеграционным процессам на постсоветском пространстве вокруг России. У меня нет с...
Читать дальше

просто мусульманин 01 Апреля 2010г.
Ответить

Лидер северокавказских сепаратистов Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в московском метро. Перед этим представители боевиков путались в показаниях, утверждая даже, что не собирались нападать на мирных граждан, и обвиняли в случившемся ФСБ. Спустя два дня после терактов в московском метро на сайте YouTube и сепаратиском ресурсе «Кавказ-центр» появилось обращение лидера боевиков Доку Умарова, в котором он берет на себя ответственность за взрывы и говорит, что они были осуществлены по его прямому приказу. Между тем всего за несколько часов до публикации заявления Ум...
Читать дальше

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

Видеответ джахилю Доке Умарову: http://www.youtube.com/watch?v=URyAJDeWidM

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

Хочу передать свое негодование этому негодяю Умарову через этот сайт, т.к. по-другому этого сделать не могу: Ты, Доку, урод хариджийский, джахиль!!! Ты совсем не знаешь ни Коран, ни сунну!!! Где ты видел, чтобы Посланник Аллахъа (с.а.в.) убивал невинных мирных людей? У какого шейха ты взял фетву на убийство мирных людей? Как ты смеешь поступки по своей страсти называть джихадом? Аллах тебе судья, тупорылый хариджит, марионетка сионистов, да проклянет тебя Аллах!!!

muslimin 31 Марта 2010г.
Ответить

Статью одну прочитал сейчас про будущее россии через 10 лет. Это типа предсказания что будет. Не верю в это, но если задуматся то так и выходит. Россия марионетка в руках Европы и Америки. Скапирую если Администрация даст добро то можете прочитат. Что ждет Россию в XXI веке? 22 марта 2010 23:37 Версия для печати Постоянная ссылка Текст: Доменик Рикарди Источник: Голос России Доменик Рикарди - известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. Родился в 1946 году в семье иммигрантов. Многие годы провел в один...
Читать дальше

python339 31 Марта 2010г.
Ответить

Двух бомжей с какого-нибудь Киевского вокзала накачали наркотой, надели хиджабы, всучили пакеты, в сопровождении мистических "женщин славянской наружности" запихнули по вагонам. Дальше дело техники - нажал на кнопочку - и получи результат. Первое, что меня поразило в записи - одна из "смертниц" еле-еле на ногах держалась! Та женщина, которая "славянской наружности", буквально держала её с обеих сторон. А потом благополучно смылась. Вопрос: где они там мусульман увидели? Натянуть хиджаб можно на любого бомжа. Полностью закрыт, только глаза видны - го...
Читать дальше

Vasia 31 Марта 2010г.
Ответить

A pocherk Iglebergera i takih je klounov, kak on, uje nadoel.

Igleberger 31 Марта 2010г.
Ответить

Я не удивлюсь если в Пекине тоже произойдут взрывы,или захватят какую-нибудь гостиницу где живут израильтяне или американцы,как это было в Мумбае.Почерк ЦРУ,MI-6,Моссада чувствуется везде.

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

верно подмечено. последние теракты власти (или их закулисные кукловоды) собирались использовать во-первых для ослабления дружеских отношений с исламскими странами, во-вторых - для втягивания РФ в военные операции в Афганистане, где янки, не смотря на поддержку своих ЕВРЕпейских коллег, уже давно не справляются.

forrum2008 31 Марта 2010г.
Ответить

Абсолютно согласен с мнением автора. Ведь американцы вслед за терактами в Москве тоже стали патрулировать свои вокзалы и метро как будто кавказские террористы волшебным образом окажутся у них и начнут мстить им. Хиллари Клинтон открыто сказала СМИ, что враг у США и России один и тот же и этим самым выдав участие спецслужб США в недавних терактах в Москве. Им действительно необходимо заманить Россию для участия в войне против Афганистана поэтому они не остановятся ни перед чем, в том числе и гибели простых невинных россиян.

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Никто не может быть признан виновным, кроме как по решению Суда. Никто не взял на себя ответственность за этот взрыв. Все настолько шито белыми нитками, что не выдерживает никакой критики. Уже по останкам определили что это уроженки Дагестана. Не смешите людей. Русские, будьте благоразумны. Вас сталкивают лбами с исламским миром. Подумайте, кому это надо. Путин уже готов Самому Аллаху войну объявить. Это недальновидно и нецелесообразно. Вас разделяют и над вами властвуют. Вы даже чеченцев не можете умиротворить. О какой войне с Аллахом вы можете говорить. Исл...
Читать дальше

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить