Спецслужбы проверяют "грузинский след" в московских терактах

Жертвы чудовищного теракта
В расследовании терактов в московском метро может появиться «грузинский след». Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.



Секретарь Совбеза подчеркнул, что следствие располагает информацией, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями.



В то же время, по словам Патрушева, отрабатываются все версии, в том числе о том, что взрывы организовали террористы с Северного Кавказа.



Он напомнил, что поведение грузинского президента непредсказуемо и он один раз уже развязал войну. Между тем, как отмечает ProFM.ru, представители следствия о такой версии не упоминали. Вчера глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что в организации теракта могли участвовать и зарубежные террористические структуры.



Также в беседе с ИА IslamNews российский аналитик Шамиль Султанов указал на возможный след западных спецслужб в этом чудовищном теракте. Он упомянул об активности на Кавказе британской разведки МI-6, которая создала там свою агентурную сеть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 31 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEНатка Все домой! Россия для русских! Натка, Вы сейчас такими словами порадовали организаторов этих терактов! А Россия для русских звучит абсурдно, ибо на развитие России влияли и влияют разные народы. И что в Вашем понимании значит слово русские? Если у ребенка отец русский, а мать турчанка, то кто этот ребенок? Русский или турок? Например, наш министр иностранных дел Сергей Лавров русский или нет? Отец у Лаврова армянин. Наш мини...
Читать дальше

muslimin 31 Марта 2010г.
Ответить

Россия для русских, далой чурбаны, чурки хачи ары азеры это вас касается. А ни эту вашу Россию строят чурки, убирают и чищят от мусора чурки обеспечивают фруктами овощями азеры,??? как пишет Igleberger уважаемый ладно все не русские уедут так тогда и вы должны уехать из не русских стран. все страны снг вся европа америка. ЭТА ВОТ НАТКА НАПОМНИЛА МНЕ ortodox_а. и кстати куда он пропал??? а народ.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Очень хочу видеть как русские убирают мусор.Вася Вассерман тебя это то же касаеться.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Мне кажеться это не женьшина написала?

Igleberger 31 Марта 2010г.
Ответить

Послушай себя натка и подумай что ты городишь!Хорошо,пусть уедут все черные неруси из России,но тогда всем русакам надо уматывать из всех стран СНГ и всех нац. республик.Вся Сибирь,весь Сев.Кавказ и всё Поволжье-это земли не русских.Сама посуди что ты плетёшь,ведь если следовать твоей логике,то от России ни хрена не останется,кроме Московской области.Если ты её называешь Россией, то пожалуйста-мы уедем,и я не думаю что вы русские от этого лучше заживёте.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Можно подумать в этих взрывах не погибли и наши.Бесит когда женьшина говорит такие вещи.А татары они что не коренные москвичи по сравнению с вами?Из за нескольких балбесов всех числить туда же.А чурбанами называли вас русичей татары.Это для истории.А слова хачи это означает христианин.Так называли на Востоке христиан.А такие как вы язычницы окорбляете и своих и чужих.Вот и ваше культура кухонная.Православия до вас точно не дошло. Лично вас касаеться .

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Не забудьте мировой финансовый кризис начался после того как банк Леманн бразерс перевел в Израиль 600 милиардов долларов.И обьявил о своем банкротстве.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

натка.А вы не ошиблись в своих оскорблениях про чурбанов?Иисус христос такого же цвета как мы.Хотя вам выдают его как блондина и голубоглазого.Значит он ....вы что сумашедшая? Вас оскорбило что русского бьют а когда маленькую девочку зарезали в Питере ...Давайте выгоним всех русских из турции из Египта из Дубая .90 процентов занимаються проституцией.Тупая ты однако.Я живу в Москве я азер.Основной контингент друзей коренные москвичи и моя девушка тоже.А такие как вы сами или родители получили с завода квартиры и считаете себя москвичами позорите себя а не русских.

Темирлан 31 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEФРС это частная лавочка и правительство США никакого влияния на нее не имеет Брат, безусловно, США - это просто ширма, занавес за ФРС и банкирами с уоллстрит, управляющими государственной и военной машиной Америки. _QUOTE«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» Ротшильд.

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Масхадов об Удугове: "Мовлади Удугов для Чечни хуже Ястржембского" ! "КоммерсантЪ", 28 августа 2002 "Сегодня Москва находится под Чечней" (из интервью Закаева А.) Журнал «Власть» № 42 (845) от 26.10.2009 "МИД готовит в ООН представление о признании эмирата частью "Аль-Каиды"" -А почему Удугову не предлагают вернуться домой? -А потому, что Удугов очень нужен там, где он сейчас находится. Если не будет той стороны, не будет конфликта, не будет кровопролития. Для того чтобы чеченцы продо...
Читать дальше

просто мусульманин 31 Марта 2010г.
Ответить

Брат, США это отработанный материал. Это просто орудие. Никто доллар спасать не будет. Кинут весь мир, устроят очередное 11 сентября в гораздо более крупных масштабах и спишут все на мусульман. Не забывай ФРС это частная лавочка и правительство США никакого влияния на нее не имеет. Если будет угодно Аллаху.

Темирлан 31 Марта 2010г.
Ответить

К тому же не надо забывать о том, что экономический кризис в США продолжается. Спасением доллара сегодня может стать война, которую провоцируют, как могут, подстрекательством, терактами, любыми способами. Если вспомнить теракты в Мумбаи, устроенные спецслужбами Америки и "израиля", то там была цель начало войны между ядерными державами Индией и Пакистаном, но план провалился, Американцы плохо знают менталитет Индийцев, которые не воинственны и не склонны, в отличие от Америки, воевать с кем угодно и где угодно после подобных спектаклей.

казах 31 Марта 2010г.
Ответить

Опечатался : Россия сильно не раскачивает

Alex66 31 Марта 2010г.
Ответить

Вообще кто-нибудь понесет наказание за предположения, "заявления третьих лиц" неимеющих доказательств? Как можно обвинять без доказательств, без суда? Президент у нас юрист должен знать ведь о презумпции не виновности. Было да не было, гадания на кофейной гуще..... А стремимся к правовому государству.... Журналюги через полчаса уже имели неопровержимые факты, следствия еще не началось, а они уже в курсе, а как же закон о лжи?

Натка 31 Марта 2010г.
Ответить

Все домой! Россия для русских!

Натка 31 Марта 2010г.
Ответить

Надо чистить нашу страну от таких, от всех приезжих! И не важно хорошие они или вот такие же говнюки как и недавно отличившиеся! Нет времени на то чтобы копаться! На моих глазах несколько раз пару чурбанов били русского! Такие сетуации меня безумно возмущают! Приехали в гости да еще и беспределят! ПОШЛИ ВОН! Надо нашему правительству делать как в Китае: фактически "железный занавес"- только свои, ооочень мало заседевшихся приезжих! Так и у нас пусть будет! Понаехали целыми семьями!Наглые! И я сейчас не только про мусульман говорю! про ВСЕХ нерусских!!!!! и грузины, и чучунцы(особенно...
Читать дальше

казах 31 Марта 2010г.
Ответить

Братья это горе для всех кто потерял родных и близких любимых людей многие не причастны к войнам . Проявите терпение и все проясниться, но помните что за всей фитной на земле стоят яхуды. Надо вести разъяснительную работу и показывать как это было в истории. К власти уже давно прорвались крысы. Теперь спросите спокойно у людей надо ли выводить американские войска из Афгана, Ирака - вы увидете другую реакцию уже не та что была вчера. А сегодня проходит самит восьми и смотрите за спектаклем. Россия поступает в этом случае на мой взгляд мудро и раскачивает тему исламского экстремизма хотя имеет ...
Читать дальше

Рахим 31 Марта 2010г.
Ответить

Ruslan24 согласен с тобой когда у нас в Дагестане совершили теракт в Каспийски то здесь у многих появились анти чеченские настроения и всех веруюших начали преследовать даже были нигодяи которые открыто призывали к межэтническим конфликтам называя всех чеченцев бандитами а всех моляшихся дагестанцев ваххабитами. Просто эти теракты были сделаны чтобы разобшить народы кавказа

Ruslan24 31 Марта 2010г.
Ответить

а о том что Путин уже взрывал дома в 99г они не расматривают что опять он же??? Патрущев Путин все они сами всё это делают!

sergej 31 Марта 2010г.
Ответить

Так что подорвались, возможно, две грузинки. Надо же, а ведь спустя полчаса после взрывов все были уверены, что это "мусульмане".

sergej 31 Марта 2010г.
Ответить