Спикер парламента Чечни переложил вину за теракты в Москве на халатность спецслужб

Дукуваха Абдурахманов: Вместо того, чтобы обсуждать предполагаемую национальность преступников, надо найти и наказать их

Дукуваха Абдурахманов: Вместо того, чтобы обсуждать предполагаемую национальность преступников, надо найти и наказать их

Теги:




5
31 Марта 2010г. (15 Раби ас-сани)
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы". Как сообщает "Росбалт", на заседании парламента Абдурахманов заявил, что взрывные устройства были пронесены в московское метро при "абсолютной халатности" или соучастии сотрудников метрополитена, служб безопасности или правоохранительных органов.



"Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы. Такой стратегически охраняемый объект, как метрополитен, должен быть обезопасен. А если туда что-то пронесли – то при абсолютной халатности соответствующих служб либо при соучастии или технических работников метрополитена, или содействии работников правоохранительных органов", – цитирует агентство слова Абдурахманова.



Спикер чеченского парламента назвал террористов "врагами собственных народов" и призвал найти и наказать преступников вместо того, чтобы обсуждать их предполагаемую национальность, передает "Лента.ру". "Ни один народ не уполномочивал преступников на их деяния", – заявил Дукуваха Абдурахманов.



Ранее источники в следственной группе рассказали, что следствием отрабатывается версия причастности к терактам северокавказских боевиков.



Утром 29 марта на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро были приведены в действие два взрывных устройства. В результате двойного теракта погибли 39 человек. Более 70 человек получили ранения, многие пострадавшие находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 01 Апреля 2010г.
Ответить

Igleberger+

rsi 01 Апреля 2010г.
Ответить

и тех силовиков которые провоцируют насилие надо не награждать а убивать без суда и следствия

Печкин 01 Апреля 2010г.
Ответить

Согласен с автором. Эти барышни должны были быть уничтожены ещё до того, как они приехали в Москву.

ezhder 01 Апреля 2010г.
Ответить

Нету унас лидера а то бы вместе собрались и показали бы им.

Igleberger 31 Марта 2010г.
Ответить

Никто не говорит про то какой террор и откровенный бандитизм развязали так называемые "силовики"в Ингушетии и Дагестане.Ни одного дня не проходит чтобы эти "эскадроны смерти"не убили нескольких мусульман и в Ингушетии,и в Дагестане(я не имею ввиду муджахедов),и это при полном попустительстве и молчании российских ДУМов,республиканских муфтиев и республиканских руководств,не говоря уже о федеральном центре,который молча благословляет этот беспрецедентный геноцид и бессудные казни чекистов.Почему все мусульманские диаспоры Москвы и России все как один кинулись выражать соболе...
Читать дальше

Яндекс.Метрика