Австралийский учёный призвал мусульман запретить продажу сигарет

Фильтр выкуренной сигареты

Фильтр выкуренной сигареты

Теги:



0
31 Марта 2010г. (15 Раби ас-сани)
Результаты исследования профессора университета Сиднея Саймона Сэмбона показали, что в производстве сигаретных фильтров уже долгое время используется элемент крови свиней, известный под именем гемоглобин. Он помогает сделать фильтр более прочным и эффективным в защите от табачного дыма.



Учёный, являющийся автором ряда научных публикаций о вредоносном воздействии курения на здоровье человека, разместил данные проделанной работы на официальном сайте университета. Его часто приглашают на различные международные конференции по проблеме курения, где он выступает с лекциями и докладами.



В статье, которая была опубликована в Австралии в минувшие выходные, Саймон Сэмбон отмечает, что для полной уверенности в правильности полученных результатов необходимо провести ряд опытов с фильтрами различных марок сигарет, пользующихся наибольшим спросом у покупателей, сообщает "Аль-Арабийя".



Профессор призвал мусульманский мир запретить продажу сигарет, так как они содержат в себе элемент организма свиньи – животного, употребление которого запрещено последователям ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика