Министр юстиции Франции угрожает судом критикам израильской политики

news-6dbUUv6Brh
Французский министр юстиции угрожает судебным иском пропалестинским группам солидарности во Франции, после того как они активизировали кампанию бойкота израильских товаров.



30 марта пропалестинские общественные движения провели крупные митинги по всей стране, где объявили о присоединении к акции бойкота Израиля. Тысячи людей провели акцию протеста в Париже в знак солидарности с палестинцами и призвали к введению санкций против израильских продуктов.



Это вызвало резкую реакцию министра юстиции Франции Мишель Альо-Мари, которая призвала к судебному преследованию критиков Израиля по статье "расовая дискриминация". При этом, как отмечает PressTV, многие евреи приняли активное участие в кампании против Израиля из-за его дискриминационной политики в отношении палестинцев.



Угроза министра юстиции заставила тысячи человек подписать петицию протеста против нарушения права на свободу выражения и собраний. Права закрепленны в различных правовых документах, в том числе в Европейской конвенции по правам человека.



"Я не хочу быть арестован, но если министр считает, что мы – преступники, и она намерена нас арестовать, она может это сделать. Мы здесь, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с палестинцами и особенно с жителями Газы, которые ужасно страдают", – заявил Николь Нильсен, член Европейского парламента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 01 Апреля 2010г.
Ответить

во всвех странах на основных метах где можно блокировать неугодные законы нарпвленные на духовное развитие, единение общество сидять яхуды

Alex66 01 Апреля 2010г.
Ответить

Одного не понимаю у нас в области картошки ну просто завались, крестьяне продают ее практически даром(кроме картошки остальное плохо растет), а в супермаркетах лежит израильская - это ведь геноцид родного населения, вести за тридевять земель еврейскую.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Правильно брат.От этого нескафе мужики теряют способность размножаться.

Муса 31 Марта 2010г.
Ответить

Мы тоже уже несколько лет бойкотируем сионистские товары! Мне с Турции в 2007 году пришло сообщение со списком фирм сионистских товаров,и призывом к бойкоту! Я объявил пожизненный бойкот яхудским товарам! и не только я :)

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

Я и так бойкотирую эти товары после преступлений в Газе.Да и отравиться можно они же травят всех.

ezhder 31 Марта 2010г.
Ответить

В России тоже за осуждения и сомнения в холокосте дадут 5 лет тюремного срока.Как говорят русские спасители евреев теперь не имеют права обсуждать про эту тему.

AbuAhmad 31 Марта 2010г.
Ответить

значит сионисткая мразь возглавляет министерство юстиции по Франции! Сразу встрепенулись, как задели за самое больное место еврея - деньги, денежки, деньжата!!! Значит, наиболее правильный метод борьбы с сионизмом - это экономический бойкот "израилю". Поподробнее, о том, как бойкотировать можно прочитать здесь: http://www.islam.ru/pressclub/islamofobia/boycotisrail ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика