В отношении нападавшего на правозащитницу возбуждено уголовное дело

Правозащитница Людмила Алексеева

Правозащитница Людмила Алексеева

Теги:

0
01 Апреля 2010г. (16 Раби ас-сани)
В отношении задержанного в связи с нападением на главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву возбуждено уголовное дело по части 2 пункт А статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение побоев из хулиганских побуждений), сообщили в среду в ГУВД Москвы.



Таким образом, сказали в ГУВД Москвы, задержанный будет находиться под стражей до суда.



Документов при задержанном обнаружено не было. Он назвался Переверзевым Константином Олеговичем, родившимся 29 января 1979 года, и заявил, что проживает в Солнцево, передает Вести.ру.



Старейший правозащитник России, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева пострадала на станции "Парк культуры" в ходе акции памяти жертвам теракта в московском метро.



В среду вечером неизвестный мужчина ударил 82-летнюю Людмилу Алексееву, когда она возлагала цветы в центре станции "Парк культуры". Неизвестный был сразу же задержан сотрудниками милиции.



29 марта в Московском метрополитене был совершен двойной теракт. Взрывы прогремели в 7:57 на станции "Лубянка" и в 8:37 на станции "Парк культуры" (радиальная). По последним данным, погибли 39 человек. В московские больницы были госпитализированы 73 пострадавших.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика