Американский суд признал подслушивание за исламской организацией незаконным

Здание федерального суда в Сан-Франциско. Фото с сайта rulelaw.blogspot.com

Здание федерального суда в Сан-Франциско. Фото с сайта rulelaw.blogspot.com

Теги:



1
01 Апреля 2010г. (16 Раби ас-сани)
Американский федеральный суд в Сан-Франциско, штат Калифорния, принял решение по делу о прослушивании телефонных разговоров членов местной исламской организации и двух адвокатов, признав действия спецслужб незаконными. Об этом сегодня сообщает Associated Press.



Согласно постановлению судьи Вона Уокера (Vaughn Walker), Агентство национальной безопасности США отдало распоряжение о прослушивании телефонных разговоров членов организации "Аль-Харамейн" (Al-Haramain) с американскими адвокатами Уэнделлом Белю (Wendell Belew) и Асимом Гафуром (Asim Ghafoor) без санкции суда, а следовательно, незаконно, передает "Лента.ру".



По словам адвоката организации Джона Эйзенберга (Jon Eisenberg), решение суда в пользу его клиентов является очень значительным событием, так как наглядно демонстрирует то, что меры, принимаемые в рамках "Программы наблюдения за террористами", нарушали законы страны. Как отмечает агентство, для вынесения решения о возможных санкциях к нарушителям, судье предстоит более детально изучить материалы дела.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 01 Апреля 2010г.
Ответить

Американский суд признал подслушивание за исламской организацией незаконным - значит готовится закон о легализации прослушки за муслимами А Аллах знает лучше

Яндекс.Метрика