Саркози связал взрывы в Москве с "международным терроризмом"

news-2SNI5iTuCn
«Проснувшись утром, я узнал, что в дружественной нам России – потому что русские действительно наши друзья! – произошли два теракта. Две женщины-смертницы взорвали себя в московском метро при помощи поясов, начиненных взрывчаткой. В результате погибло более тридцати человек. Вы считаете, что между сумасшедшими, которые взрывают невинных людей в московском метро, и безумцами, которые направили самолеты на башни-близнецы в Нью-Йорке, есть какая-то разница?! Вы считаете, что террористов можно разделять на более или менее жестоких? Нет! Теракт, совершенный в Нью-Йорке, стал атакой на все демократические страны. И когда нападают на Москву, это значит, что нападают на всех нас. Мы должны действовать сообща в деле борьбы с террористами», – так оценил теракты в Москве находящийся с визитом в США президент Франции Саркози. Он связал их однозначно с «международным терроризмом».



Саркози также упомянул войну в Афганистане:

«Мы остаемся рядом с вами, американцами, в Афганистане, потому что борьба с террористами касается нас всех, а не только американцев. Потому что я не хочу, чтобы талибы терзали Афганистан. Потому что я не хочу, чтобы Пакистан, который обладает ядерным оружием, попал в руки террористам», – заявил президент Франции и еще раз добавил, что все страны должны работать вместе, чтобы победить терроризм.



Выход на международную арену и первые двусторонние переговоры в Белом доме с президентом Обамой приходятся как нельзя кстати для Николя Саркози, отмечают французские обозреватели. Внутренняя политика президента уже неделю подвергается во Франции жесткой критике – неделю спустя после сокрушительного поражения президентской партии на региональных выборах. Визит в США дает Саркози возможность отвлечь внимание от внутриполитических проблем и, возможно, поправить сильно пошатнувшийся рейтинг, передает мнение наблюдателей "Международное французское радио".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 05 Апреля 2010г.
Ответить

печкин ты саркози мужиком назвал?Он такой же мужик как и ты тогда.

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, смешно становится от твоих слов, ибо они, хвала Аллаху, так далеки от реальности

Печкин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Молодец мужик, не боится назвать вещи своими именами. На таких людях Европа держится, становится сильнее и увеличивает своё влияние и на юг и на восток. И не французы будут арабский учить, а арабы французкий.

Alex66 01 Апреля 2010г.
Ответить

как говорил профессор Преображенский:"Разруха в головах. И когда эти баритоны кричат 'бей разруху'-я смеюсь. Это означает,что каждый из них должен лупить себя по затылку.И вот,когда он вылупит из себя всякие галлюцинации ..." Так что пусть Саркози лупит себя вместе с Биньямином по затылку, может тогда терроризма меньше станет

ИСЛАМ 01 Апреля 2010г.
Ответить

Заказчики и исполнители не установлены, следствие не закончено, обвинения не предъявлены, не говоря уже о вступившем в законную силу приговора суда.... но любой сионист уверенно обвиняет в этом Мусульман. и какое отношение к московски терактам имеет спецоперация цру и моссада 11 сент.? или саркози последний идиот кто верит в сказку про алькаиду и чудом уцелевшие паспорта граждан арабских государств? и еще об одном: в и-нете почти к каждой статье про московские теракты мы видим фото мусульманской женщины и постояно употребляется термин "шахидка"!! я счи...
Читать дальше

Мухаммад95 01 Апреля 2010г.
Ответить

встал не стой ноги!!

NIMRUN 01 Апреля 2010г.
Ответить

преступник сожелеет, интересно

Патриот России 01 Апреля 2010г.
Ответить

А мы связываем Саркози с мировым сионизмом, что является самой радикальной формой экстремизма, направленного против всего человечества!!

ezhder 01 Апреля 2010г.
Ответить

Почему то во Франции где уже 30 процентов мусульман не взрывают метро?Они что не террористы.А потому что такая провокация приведет к смене режима потому и бояться.

ezhder 01 Апреля 2010г.
Ответить

Я так понял этот терракт был согласован с этими друзьями России?Одни и те же слова.

Яндекс.Метрика