Состояние здоровья призывников будут отслеживать с детства - Генштаб

Призывники в казарме
Сегодня начинается весенний призыв в российскую армию. Указом президента определено, что весной 2010 года необходимо будет призвать для прохождения службы 270600 человек.



О том, как армейское начальство будет выполнять указ и каковы планы по "улучшению" призыва в армию в будущем, рассказал заместитель начальника управления ГОМУ генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. Он отметил, что теперь тех призывников, которых медкомиссия признает непригодными к военной службе, будут перепроверять военные врачи.



Что касается тех молодых людей, у которых снята или погашена судимость, решение об их призыве будет принимать призывная комиссия, при этом учитываются морально-деловые качества призывника.



А с 2013 года, как сообщает "Время новостей", юношей будут снабжать специальными электронными паспортами призывника, в которые с самого рождения будут вноситься все данные о состоянии здоровья.



"Этот паспорт подразумевает, что, начиная со школьной скамьи, все медицинские параметры должны будут поступать в военный комиссариат. Эти данные будут проходить многоуровневые контроли, поэтому исключается подлог данных", – резюмировал замначальника управления ГОМУ генштаба Вооруженных сил РФ. Он однако не уточнил, с какого именно возраста будут "отслеживать" пригодность к службе в армии.



Подправить здоровье в некоторой степени в настоящее время вовсе не проблема: к примеру аппарат для прессотерапии позволяет существенно обновить ваше самочувствие путем нехирургической очистки кожи, а также лимфодренажа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика