На Синае обнаружен склад оружия

Синайский полуостров из космоса

Синайский полуостров из космоса

Теги:



0
01 Апреля 2010г. (16 Раби ас-сани)
Силы безопасности Египта в четверг обнаружили большой склад оружия и боеприпасов на Синайском полуострове, который, как предполагается, предназначался для перевозки в сектор Газа, сообщает TrendAz со ссылкой на ежедневную египетскую газету "Al-Yаum as-Saba".



На складе было обнаружено 100 зенитных ракет, 40 противотанковых гранатометов и 40 других взрывных устройств. Египетские силы безопасности подозревают местных бедуинов, которые создают склады оружия с целью их переправки в Газу.



Напомним, что на Синайском полуострове, который был возвращен Египту после оккупации Израилем по Кемп-Дэвидскому соглашению 1979 года, нет ни одного военнослужащего египетской армии. По соглашению Египет может иметь на Синае всего лишь до 800 военных, включая пограничников, и все они являются сотрудниками службы безопасности. Таким образом, при желании израильские или иные войска могут захватить эту территорию в краткие строки. Однако главной задачей египетских сил безопасности является недопущение помощи палестинским братьям в угоду США и Израилю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика