США уничтожат 70 млн "лишних" доз вакцины от "свиного гриппа"

news-Lz6QzRjc4m
Властям США, возможно, придется уничтожить около 71,1 млн доз вакцины против гриппа A(H1N1) из-за истечения срока годности препаратов. Таким образом, будут потрачены впустую миллионы долларов налогоплательщиков.



По официальным данным, из 162 млн единиц вакцины, полученных в распоряжение Вашингтона, только от 80 млн до 90 млн были успешно использованы, в то время как остальные лекарства так и остались лежать на складах на фоне снижения напряженности, передает агентство Reuters.



Всего же власти заказали у фармацевтических компаний около 229 млн единиц препарата, передает РБК. По словам медиков, часть вакцины действительна до конца июня текущего года, в то время как остальные дозы можно будет применить еще и в следующем году.



Всего на данный момент около 20% совершеннолетнего населения США и более 1/3 – детей были вакцинированы против гриппа A(H1N1). Напомним, вакцина против гриппа A (H1N1) поступила в продажу в США в октябре 2009г.



Ранее в ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что между Всемирной организацией здравоохранения и фармкомпаниями, выпускающими вакцины против гриппа А, имел место сговор. ВОЗ все обвинения отвергает, заявляя, что эпидемия гриппа была объявлена по всем правилам.



Между тем, по самым скормным подсчетам, фармацевты сумели заработать на эпидемии порядка 7 млрд евро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 03 Апреля 2010г.
Ответить

Грипп это болезнь, свиньи это гои - получается очень смешно - болезнь гоев. автор яхуд. выглядит смешно. колличество смертей не значительное по сравнению с алкоголем, войнами, террактами, наккотиками, сердечными заболеваниями и тд, за то стаду есть о чем переживать, а избранные в тени занимаются своими грязными делами.

Яндекс.Метрика