В.Путин встретится с У.Чавесом и Э.Моралесом

news-DWqT7ImRz6
В ходе официального визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Венесуэлу будет подписан пакет соглашений об управлении совместным предприятием (СП) по разработке блока месторождений "Хунин-6". В частности, будет подписан договор об управлении СП, учредительный договор, устав.



Пакет соглашений будет подписан между ООО "Национальный нефтяной консорциум" (НК "ЛУКОЙЛ", ТНК-BP, НК "Роснефть", Газпром и "Сургутнефтегаз") и структурами государственной компании Венесуэлы Petroleos de Venezuela.



В целом в ходе визита планируется подписание около 10 различных документов, передает РБК.



Премьер-министр России в Каракасе проведет переговоры с главой республики Уго Чавесом, осмотрит самолет Бе-200 ЧС, предназначенный для Венесуэлы, а также примет участие в передаче четырех вертолетов Ми-17 венесуэльской стороне. Вертолеты передаются в рамках контракта, заключенного в 2006г.



Кроме того, запланирована встреча В.Путина с президентом Боливии Эво Моралесом, который специально для этого приедет в столицу Венесуэлы. В переговорах, которые состоятся по инициативе Боливии, планируется обсудить вопросы торгово-экономических связей, взаимодействия в нефтегазовой сфере, в энергетике, а также ряд актуальных международных проблем.



Напомним, совместная разведка и добыча нефти на блоке "Хунин-6" с запасами 53 млрд барр. тяжелой и сверхтяжелой нефти станет первым проектом российского ННК в Венесуэле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика