Жителей Камчатки призывают сдавать оружие

news-locnTkV6dt
Постановлением Правительства Камчатского края утверждено Положение о выплате вознаграждений за добровольную сдачу жителями Камчатки незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.



Как пояснили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу в пресс-службе краевого правительства, выплата вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов будет производиться в целях предупреждения их незаконного оборота, а также для повышения эффективности отработанных на практике оперативно профилактических операций.



"В соответствии с положением, каждый желающий, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у них оружие, патроны, боеприпасы или взрывчатые может обратиться в любое территориальное подразделение органов внутренних дел. При этом сохраняется конфиденциальность обращения", – сообщил агентству представитель пресс-службы.



Так, за сданный гранатомет гражданин получит до 6 тыс. рублей, за автомат или пулемет – до 4 тыс. рублей, за взрывное устройство, пистолет, револьвер, винтовку или карабин – до 3 тыс. рублей, за мину или охотничье гладкоствольное оружие – до 2 тыс. рублей, за газовый пистолет или самодельное стреляющее устройство – до 1 тыс. рублей. За гранату (Ф-1, РГО, РГН, РКГ-ЗЕМ, РГ-42) или штатные боеприпасы, в том числе времен Великой отечественной войны (бомбы, мины, снаряды, выстрелы и др.) полагается вознаграждение в размере 500 рублей, за средство взрывания (каждый электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель и каждый метр огнепроводных и электропроводных шнуров) – 100 рублей. Патроны к боевому оружию оценены в 5 рублей за штуку, а каждый грамм взрывчатого вещества (тротил, аммонит, гексоген, пластит и другое) – в 3 рубля.



Выплата вознаграждений осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках реализации основных мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Профилактика правонарушений и преступлений на территории Камчатского края на 2010-2012 годы", сообщает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 02 Апреля 2010г.
Ответить

U nih che tam,golod?

Rntrash 02 Апреля 2010г.
Ответить

За такое вознаграждение сдадут только пропитые алкоголики

Яндекс.Метрика