Президент РФ призвал бизнесменов "махнуть мошной" на Кавказе

Медведев в Дагестане
В ходе своего посещения Дагестана президент РФ Медведев пообещал в ответ на теракты "крутить головы бандитам" и возвести в закон "превентивную жестокость", а в помощники силовикам записал журналистов и крупный бизнес.



"Наши СМИ не должны вносить раскол в общество по вопросу борьбы с террором, иначе мы ослабнем как нация, которая только возрождается", – заявил президент. В частности, он отрицательно отнесся ко всероссийским телеканалам, которые непрофессионально подавали информацию, т.е. в основном передавали версии следственных органов, а то и просто случайных людей из властных структур, сообщает Reuters.



Медведев в очередной раз констатировал, что корни терроризма кроются в бедности, и выписал рецепт:

"Надо помогать тем, кто решил порвать с бандитами, развивать экономику, образование, культуру, укреплять нравственную и духовную составляющую".



В начале года Медведев и Путин поручили курировать неспокойный Северный Кавказ Александру Хлопонину. Бывший губернатор Красноярского края пообещал не делать резких движений, пока не разберется в ситуации, и пока предложил лишь превратить регион в горнолыжный курорт за $15 миллиардов. Хлопонин говорил, что лишь каждый восьмой рубль пойдет из казны, а остальное ляжет на крупных частных инвесторов.



Президент в четверг поддержал начинание полпреда и записал в спонсоры умиротворения Кавказа всех, кто не без помощи государства вышел из кризиса с туго набитой мошной и способен тряхнуть ею.

"Нужно заставить заниматься этими вопросами всех, кто небезразлично относится к жизни на Кавказе,.. простимулировать тех, кто способен махнуть мошной", – сказал Медведев.



Власти не раз апеллировали к крупному бизнесу, поручая ему участие в не сулящих быстрой прибыли инвестпроектах, включая подготовку к 300-летию Петербурга и Олимпиаду-2014 в Сочи. Последним примером стала вынашиваемая Кремлем идея российского аналога американской "Кремниевой долины". Подмосковную реплику стихийного воплощения американской мечты Медведев вверил миллиардеру Виктору Вексельбергу.



Хлопонину же он сообщил, что горнолыжного курорта мало, и потребовал новых программ и предложений о финансировании.



Полпред намекнул в ответ, что один не справится:

"Нам предстоит еще пройти экономический подъем. Нужна помощь федерального центра".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

aidar 04 Апреля 2010г.
Ответить

Медведев решил сам себе голову крутить!!!))

казах 03 Апреля 2010г.
Ответить

По мнению Медведя получается что самый бедный террорист это Усама бен Ладен. Мое мнение что этими действиями кто то, а муслимы догадываемся кто, просто хотят порвать экономику России в ответ на его Единство. Игра продолжается инициатива переходит от 01-го к 02-у бой продолжается. Вкладывать большие деньги в регион в тот момент когда в Росси очень много других проблем, тем самым создать нарпяжение в обществе. Тем более на Кавказе как и везде очень развита коррупция. И не смотрите что сделано вокруг, если бы в экономику востановления Кавказа поступили все деньги было бы намного эффективней. А ...
Читать дальше

Рахим 02 Апреля 2010г.
Ответить

У Медведева такая же пустая болтавня как и у его предшественика. Единствено что прибавиться то это еше больший негатив к кавказцам. Да зашитит Аллах мусульман

Alex66 02 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEвозвести в закон "превентивную жестокость" Ну вот как раз такая жестокость и порождает негатив. Увидели на улице человека с бородкой, прессонули его жестоко, а также его семью, и 15 летние дети ушли в лес. Вот и получается что на Кавказе с одной стороны менты с другой стороны народ.

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Русские поздно, но похоже уже поняли, что выбрали неправильный подход по Северному Кавказу.

Яндекс.Метрика