Морской гуманитарный караван отправится из Стамбула в Газу

Сотрудники фонда IHH на фоне корабля, который отправится в Газу в мае

Сотрудники фонда IHH на фоне корабля, который отправится в Газу в мае

Теги:



4
05 Апреля 2010г. (20 Раби ас-сани)
В мае фонд IHH отправляет в осажденную Газу караван судов с гуманитарной помощью. Около 10 кораблей и тысячи добровольцев со всего мира отправятся морским путем в блокированный израильтянами сектор. Cтоль масштабная благотворительная акция в поддержку обездоленного народа Палестины проводится впервые в истории.



Как сообщили IslamNews в фонде IHH, фонд приобрел два морских судна, еще 8 судов отправятся в этом благотворительном караване от пяти различных международных организаций со всего мира. Ранее, в декабре 2009 года фонд IHH пытался доставить народу Газы продукты, медикаменты и другую гуманитарную помощь, однако натолкнулся на противодействие египетских властей.



В этот раз большое число добровольцев из Европы изъявили желание присоединиться к акции IHH. Значительный объем гуманитарной помощи для жителей Газы будет состоять из строительных материалов. Сотрудник международного отдела IHH Налан Дал рассказала в интервью IslamNews, что к морскому каравану также готовы присоединиться тысячи и тысячи добровольцев, которые шлют анкеты со всей Турции и из других стран, но на турецких кораблях есть только 400 мест.



После трехлетней блокады Газы и израильского нападения на сектор в декабре 2008 года, необходимо, по мнению активистов фонда IHH, прежде всего решить жилищную проблему палестинцев, а также восстановить социальную инфраструктуру. На сегодняшний день собрано 5000 тонн гуманитарной помощи. «Международный гуманитарный фронт против Израиля растет», – констатируют в IHH.



«Палестинский народ нуждается в нашей поддержке и солидарности. 60% людей живут в условиях нищеты. Тысячи человек остались без крова из-за незаконной блокады, без медикаментов и продуктов. Многие пациенты из-за блокады становятся инвалидами или умирают. Мы призываем присоединиться к благотворительной акции», – сказано на сайте IHH.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 06 Апреля 2010г.
Ответить

Da vot brat Pavel,tut ne tochto borotsya s raskol'nikami,tut i slovo protiv nih ne skazhi.Stol'ko zash'itnikov kufra(a'uzubillyahi).

Pavel 06 Апреля 2010г.
Ответить

Когда умма ЕДИНА она сильна! А пока Иран блестит золотом своих шиитских мавзолеев, саудиты плескаются нефтью, а египет работает с израилем, у нас никогда не будет силы и Всевышний не даст нам ее. Пророк Мухаммад, мир ему и милость Создателя, сказал, что Аллах, Создатель Небес и Земли обязательно отнимет могущество у мусульман и передаст его неверующим, если мусульмане разделяться. Так и есть!

muslim162 05 Апреля 2010г.
Ответить

О Аллах! Помоги братьям и сестрам из Газы, дай им жизненных сил. Накажи врагов Ислама. Аминь!

ahmad_shah 05 Апреля 2010г.
Ответить

Светская Турция не владеющая природными ресурсами делает для уммы НАМНОГО больше, чем прогнившие арабские режимы богатые нефтью и газом. Саудия прикрывается Шариатом, а на деле договаривается с израилем использовать свое воздушное пространство против Ирана, обещают Китаю нефть в обмен на иранскую и в обмен на поддержку анти-иранской политики, издают фетвы против Хизбаллы. Умма помнит о шайтане Саддаме, которого финансировали арабские шейхи в войне против Исламской Республики. Пора бы понять, что не все то, что блестит - золото. Только назвав государство Шариатским...
Читать дальше

Яндекс.Метрика