Президент РФ ратицифировал соглашения о госгранице с Абхазией и ЮО

Абхазско-грузинскую границу будут охранять российские пограничники

Абхазско-грузинскую границу будут охранять российские пограничники

Теги:




1
05 Апреля 2010г. (20 Раби ас-сани)
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральные законы о ратификации соглашений с Южной Осетией и Абхазией о совместных усилиях в охране государственных границ этих республик. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.



Оба документа были приняты Госдумой 26 марта 2010 года и одобрены Советом Федерации 31 марта.



Документами предусмотрено, что Абхазия и ЮО делегируют России полномочия по охране своей государственной границы и морских пространств, на которые распространяются ее суверенитет, суверенные права и юрисдикция. С этой целью определяется статус и условия пребывания в Абхазии и в Южной Осетии пограничных органов ФСБ России.



Также распределяются обязанности сторон. В частности, Россия развертывает силы на границе кавказских республик с Грузией, включая пункты пропуска, Пограничное управление ФСБ России, финансирует расходы по содержанию военнослужащих и гражданского персонала управления и т.д.



В свою очередь, Абхазия и Южная Осетия предоставляют право безвозмездного пользования земельными участками и недвижимым имуществом, каналы телеграфно-телефонной связи, радиосвязи и специальных видов связи, а также освобождают Пограничное управление от уплаты всех видов налогов, таможенных пошлин, сборов.



При этом финансовое обеспечение расходов на реализацию Соглашения будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год ФСБ России, передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Апреля 2010г.
Ответить

Воинов иблиса их земли и территории надо разделять и со временем они также присоединяться в общий союз Наши народы давно знакомы так легче доносить истину

Яндекс.Метрика