Турция может отменить визы для россиян уже в мае

Российские туристы в Турции

Российские туристы в Турции

Теги:

0
06 Апреля 2010г. (21 Раби ас-сани)
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган надеется, что визовые ограничения с Россией будут сняты уже в мае. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил во время визита в Боснию и Герцеговину.



«За последние семь с половиной лет количество стран, с которыми у Турции сняты визовые ограничения, достигло 25. Вопрос об отмене виз с Россией сейчас прорабатывается», – напомнил премьер.



«С большой долей вероятности в мае мы с президентом России Медведевым подпишем соглашение о стратегическом партнерстве на высоком уровне. Тогда же, надеюсь, решится вопрос об отмене виз, и начнется безвизовый период в турецко-российских отношениях», – сказал Эрдоган. Премьер также добавил, что «аналогичная система работает в странах шенгенской зоны», передает «Росбалт».



Проработка соглашения об отмене виз началась после визита Эрдогана в Москву в январе этого года. Решение визовой проблемы, по мнению наблюдателей, будет способствовать повышению пассажиропотока, в том числе делового и туристического, и укреплению связей между двумя государствами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика