В столице Ирака прогремели 8 взрывов

В Багдаде новые взрывы и жертвы

В Багдаде новые взрывы и жертвы

Теги:



1
06 Апреля 2010г. (21 Раби ас-сани)
Сегодня в Багдаде прогремели один за другим 8 взрывов. Генерал-майор Касим аль-Мусави, представляющий командование иракских сил безопасности в Багдаде, заявил, что взрывы разрушили жилые строения в трех кварталах города. Сообщается также, что по меньшей мере один взрыв произошел в центре города, у стен Министерства культуры страны.



По данным Associated Press, в результате терактов не меньше 34 человек погибли и свыше 100 получили ранения.



Напомним, в прошедшее воскресенье в результате скоординированных атак террористов-смертников на иностранные посольства в Багдаде погибли по меньшей мере 42 человека, ранения получили более 230 человек. Предполагается, что возле посольств были подорваны автомобили, в которых находились террористы-смертники.



Напомним, обстановка в стране остается крайне напряженной. За последнее время в различных регионах страны произошло несколько крупных террористических актов с большим количеством человеческих жертв. Активность боевиков провоцирует и сложная политическая ситуация, возникшая после прошедших в начале марта в Ираке парламентских выборов, сообщает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DamirSalafi 06 Апреля 2010г.
Ответить

Шейх Ибн ‘Усаймин также сказал: “Те, кто совершает взрывы среди рядов людей, утверждая, что это джихад на пути Аллаха, в действительности приносят больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы. Какие у них результаты, вопрос к вам, стали ли неверные ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?! Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прикрывает сове лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе?! Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого!” Сл. “Шарх усуль ат-тафсир” 1 кассета, сторона «А».

Яндекс.Метрика