В Таджикистане запретили "Яйца судьбы"

Кадр из фильма "Яйца судьбы"
В Таджикистане запрещена продажа копий фильма "Наша Russia: Яйца судьбы". Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру" со ссылкой на заведующего отделом лицензирования ГУП "Таджиккино" Акбара Шарипова.



Решение о запрете, по словам источника, приняла экспертная комиссия. Комментируя запрет, Шарипов заявил, что картина носит оскорбительный характер по отношению к трудовым мигрантам из Таджикистана.



В Таджикистане выход фильма "Наша Russia: Яйца судьбы", как отмечает агентство, вызвал волну критики. Во многих СМИ картину осудили как оскорбительную. Аналогичные претензии жители республики ранее выдвигали и в отношении телепередачи "Наша Russia", которая выходит на российском телеканале ТНТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 07 Апреля 2010г.
Ответить

У людей просто проблемы с чувством юмора.В фильме просто талантливо и смешно показаны два балбеса-гастарбайтера.Весь комизм ситуаций в фильме возникает вовсе не из-за тупости Равшана и Джумшуда(которые,кстати, очень неглупы-поскольку постоянно оставляют "нацайника" в дураках), а в несовпадении русского и среднеазиатского менталитета,в том различии привычек и норм поведения,из которых рождаются юмор.Ни о каком оскорблении таджикской нации,я думаю, и речи не идет.

AbuAhmad 07 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, согласен с тобой, надо конструктивно действовать с расчетом на несколько десятилетий вперед, а не поддаваться эмоциям и принимать импульсивные решения

Alexey 06 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTERntrash С такой политикой РФ, скоро таджики будут снимать фильмы о трудовой иммиграции из России. Пусть снимают! :) Хотя симметричный ответ здесь, на мой взгляд, будет выглядеть по-детски. Это как обзываться: "Дурак! Сам дурак!". Куда разумнее и мудрее сделать ассиметричный ответ! Создать серию фильмов о Таджикистане, таджиках, их истории и культуре для российского зрителя! Взаимодействовать с российскими университетами, чтобы в Тадж...
Читать дальше

Rntrash 06 Апреля 2010г.
Ответить

С такой политикой РФ, скоро таджики будут снимать фильмы о трудовой иммиграции из России.

Яндекс.Метрика