Мустафа Джемилев опасается провокаций между татарами и русскими

Мустафа Джемилев
Лидер крымскотатарского Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что в Крыму действительно есть мощные сепаратисты, но заявляющие себя как «пророссийские силы».



"На сегодняшний день сепаратисты действительно есть в Крыму. Они мощные, их подкармливают из заграницы», – передает его слова агентство QHA.



"Их (сепаратистов) подкармливают политические силы нашего ближайшего соседа. Более того, они этого совершенно не скрывают, и в открытой печати заявляют, что Крым – это часть России. Причем об этом заявляют высокопоставленные российские чиновники вроде Лужкова и Затулина. Они прямо говорят, что все равно когда-то Крым вернется "в лоно матушки России". А вот могут ли они пойти на террористические шаги? Думаю, что тут все будет зависеть от того, какую команду получат, поскольку сами они вряд ли пойдут на такие вещи", – заявил лидер Меджлиса.



"Но, скорее всего, нужно опасаться провокаций с их стороны. В первую очередь стоит опасаться провоцирования конфликтов между пророссийскими силами и крымскими татарами. Это не исключено. А дальше, если будет развиваться конфликт, связанный, скажем, с применением оружия – тогда, конечно, ничего исключать нельзя", – добавил Джемилев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 09 Апреля 2010г.
Ответить

еврейское эхо москвы. шалом!

Halida 07 Апреля 2010г.
Ответить

Патриот: "Пока у руля страны не окажутся мусульмане не будет у России светлого будущего..." Эти мусульмане в первую очередь должны стать публичными людьми, чтобы Россия видела их каждый день. А пока где они, ау? Почему политиков из практикующих мусульман, из этнических мусульман не видно на нашем телевидении, где их голоса, если они есть в Общественной палате? Они,наверное, есть,многих мы не знаем, потому что не привыкли, не учатся быть публичными людьми.Но кто их будет выпускать на ЦТ? В чьих руках телевидение? Или телевидение сплошь находится в руках любителей евр...
Читать дальше

Mitad-1 07 Апреля 2010г.
Ответить

Konflikta s russkimi,neobhodimo izbezhat',pust' s hohlami razberutsya.

Патриот России 07 Апреля 2010г.
Ответить

двойные стандарты. С одной стороны оплакивают 40 погибших от террактов, но с другой, власти России сами пособничают и провоцируют выгодные для политики то геноцид кавказцев, используя эскадроны смерти, то еще и еще какие мерзости вытворяют. Пока у руля страны не окажутся мусульмане не будет у России светлого будущего, где были бы все довольны как сами мусульмане так и христиане и иудеи.

rsi 07 Апреля 2010г.
Ответить

вот истиное лицо рф

Яндекс.Метрика