Ахмадинежад: У американских политиков "ковбойский синдром"

Махмуд Ахмадинежад: Обаме неплохо бы поднабраться опыта

Махмуд Ахмадинежад: Обаме неплохо бы поднабраться опыта

Теги:



2
08 Апреля 2010г. (23 Раби ас-сани)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь подверг резкой критике своего американского визави Барака Обаму, охарактеризовав его как "любителя, угрожающего врагам США ядерным оружием, которому явно не хватает опыта".



С таким заявлением глава Исламской Республики выступил после угроз, направленных Вашингтоном в адрес Тегерана. На пресс-конференции в США хозяин Белого дома отметил, что ядерное оружие не может быть использовано только против государств, не обладающих им, а также стран, подписавших договор о ядерном нераспространении.



Комментируя слова Обамы, Ахмадинежад отметил в интервью иранскому телевидению: "Эти заявления являются следствием того, что Обаме не хватает знаний. У американских политиков "ковбойский синдром", чуть-что, тут же тянутся к оружию для разрешения своих проблем", – цитирует его "Аль-Джазира".



По мнению иранского президента, заявления Обамы следует рассматривать как угрозу применения ядерного и биологического оружия против стран, не желающих подчиниться воле и давлению США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

make-kz 10 Апреля 2010г.
Ответить

Ситуация вокруг Ирана. Кто готовит войну? http://go.mail.ru/framev.html?q=%C8%F0%E0%ED&pageurl=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Ftracks%2F3100705.html&dn=18&g=zzdouble&sf=16&fr=0

казах 08 Апреля 2010г.
Ответить

Они не только тянутся к оружию но и без стыда и совести поливают им по всему миру прикрываясь демократией

Яндекс.Метрика