Большинство жителей Австрии видят в исламе угрозу - социологи

news-u1E4T1UiOw
Больше половины австрийцев считают ислам угрозой, и почти три четверти населения полагает, что мусульмане недостаточно активно интегрируются в австрийское общество.



Согласно опубликованным вчера результатам опроса, проводимого институтом IMAS, 54 % респондентов согласны с утверждением, что «ислам представляет угрозу Западу и нашему образу жизни», а 72% считают, что «мусульмане не приспосабливаются к нормам общественной жизни». 71% австрийцев уверены, что ислам несовместим с западными понятиями демократии, свободы и толерантности.



Опрос проводился в преддверии назначенных на 25 апреля выборов президента, являющегося номинальным главой государства. Занимающему ныне этот почетный пост социал-демократу Хайнцу Фишеру, который, как пишет «Gulf Times», почти уверен, что останется еще на один срок, противостоят два кандидата, враждебно относящиеся к иммиграции: представитель крайне правых Барбара Розенкранц, предлагающая восстановить пограничный контроль, и Рудольф Геринг, возглавляющий Христианскую партию, резко выступающую против строительства минаретов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 09 Апреля 2010г.
Ответить

rusionist _QUOTEУ Европы есть свои проблемы, но пусть она их и решает сама, а муслимам бы навести порядок у себя дома, в своих странах, чтобы потом быть образцом. Но кроме Турции (европеизированной Ататюрком и поэтому имеющей потенциал) и Ирана (нефть) исламские страны-то не особо развиваются... Никогда твоей точки зрения не поддерживал. Но здесь подписываюсь под каждым словом. Насчёт Эмиратов и Кувейта... Есть нефть, а мозгов, чтобы хоть часть доходов народу...
Читать дальше

казах 09 Апреля 2010г.
Ответить

Братья я чего не помню Чингизхан и Батый они были мусульманами? Подскажите

казах 09 Апреля 2010г.
Ответить

Кэтти - "Мы с Вами на брудершафт не пили, а потому прошу мне не "тыкать". Я не алкоголик ? а если быть уж совсем культурным то смените свой тон в адрес мусульман и Ислама и будет все в порядке иначе мусульмане мягкие между собой но жесткие в отношении своих врагов - "сидите в своих шариатских странах и радуйтесь! чего в европу то ломитесь? " Древний Рим не я создавал и Византию и Америку не мы грабили и убивали и Африку не мы превращали в рабов и торговали по всему миру и первую и вторую мировую не развязали и Японию не мы бомбили Вьетнам Лаос и т...
Читать дальше

Темирлан 09 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE"ага. А Чингизхан и Батый - самые что ни на есть европейцы." а причем здесь монголы??? К сведению, монголы сотнями тысяч убивали мусульман и рушили мусульманские святыни. Не понял к чему вы их притянули сюда.

Темирлан 09 Апреля 2010г.
Ответить

2-я часть всей сегодняшней науки. Сейчас мы не столь активны, да, есть такое. _QUOTE"истинного Ислама человечество еще недоросло" Это вы, уважаемый, в кругу друзей иудеев обсудите, не вам такие оценки выставлять, шалом!

Темирлан 09 Апреля 2010г.
Ответить

Как вы махнули так, Issey. _QUOTEнеприемлемы общественные и западные нормы, вы, наверно, удивитесь, узнав, что мусульмане прекрасно интегрированы в Европейское общество, - они работают, платят налоги, их дети учатся в обычных ВУЗах, школах, некоторые, правда, в мусульманских школах, но на территории ЕС. Мусульмане в Европе это не только те, кто недавно приехал туда из мусульманских стран, но и те, кто поколениями там живёт, это граждане тех стран, в которых они живут, и я уже не ...
Читать дальше

muslimLawyer 09 Апреля 2010г.
Ответить

Тут затронули дела дано минувших дней (про выстраданные израильские земли). Раз евреям вернули их исторические земли (или они сами их забрали), почему бы севереамериканским индейцам и аборигенам австралии также не вернуть их земли, или вернее сделать их хозяевами своей земли? Они же тоже люди, или вы считаете что они недолюди? Пусть те европейцы, которые массово уничтожали в свое время их как скот все разом возвращаются в свою матушку европу, тогда эмигрантам там явно не будет места.

catty 09 Апреля 2010г.
Ответить

rusionist, чесно говоря, вот мне не понятно, раз сами палестинцы- даже самые воинственные вплоть до ХАМАС - уже согласны на создание государства в границах 1967 г., то почему не отдать им эти границы и Восточный Иерусалим как они хотят? Все равно же иудеям нельзя подниматься на Храмовую гору, а Третий храм будет восстановлен уже Мошиахом. Зато мир и безопасность границ в контексте договора об окончательном урегулировании будут обеспечены.

rusionist 09 Апреля 2010г.
Ответить

Igleberger, в моих постах мало аргументов?? И не стоит оскорблять оппонентов, этим ты себя и свою религию не красишь. Образованных и умных как-то мало, то-то двух брательников с идеей дирижабля в самолете подали как выставочный экземпляр. Что пишут местные? "Европа всегда грабила, так что мы щас интегрируемся в это общество на базе личностной свободы и всем покажем!" Ясно, что более-менее адекватным европейцам боязно за свою безопасность. Халифат грохнулся под собственной тяжестью, козни сионистов тут не при чем. А раз грохнулся, такова воля Аллаха. А евреи, ведомые Б-гом, отс...
Читать дальше

catty 09 Апреля 2010г.
Ответить

казах, _QUOTEне мы в Европу ломимся это Европа всегда ломилась и грабила Азию ага. А Чингизхан и Батый - самые что ни на есть европейцы. Из контекста Вашего поста видно, что не обладая достаточным культурным кругозором, Вы не можете дать соответствующий ответ, а потому предпочитаете переходить сразу на личности. Мы с Вами на брудершафт не пили, а потому прошу мне не "тыкать". Igleber...
Читать дальше

Igleberger 09 Апреля 2010г.
Ответить

Хотелось бы читать аргументированные посты,общаться с образованными и умными иноверцами,а не с непробиваемыми медными лбами и дибилоидами типа русиониста,васии,catty и прочих.Они как примитивные роботы повторяют одну и ту же сионистскую ахинею на разные лады, даже не пытаясь понять,вникнуть что им говорят оппоненты.А насчёт Остеррайха скажу так:"Это перевалочная база евреев".Именно оттуда они из Вост.Европы и СССР ехали в Палестину захватывать чужие земли,соответственно многие из них в Австрии и оседали,приобретали недвижимость,влияние,и общественный дискурс находится в их руках и по...
Читать дальше

казах 08 Апреля 2010г.
Ответить

Кэтти это не мы в Европу ломимся это Европа всегда ломилась и грабила Азию У тебя по истории наверное была двойка Ты хоть знаешь что такое история и что такое ломиться Так вот это твои предки вместе с сатаной ломонулись на нашу когда то большую страну развалили ее проглатили и думали что победили но Ислам победить не возможно так сказал сам Аллах а теперь у нее не сварение отрыжки и запоры к тому же вымирает а жить кому то в этих странах надо работать платить налоги и тд Ну а такие как Вася в России вымирают и у вас помрет останется только дощечка с надписью Спроси у него какой он видит Евро...
Читать дальше

catty 08 Апреля 2010г.
Ответить

ezhder, 1. а кто говорит, что мы русские? 2. а кто говорит, что мы туда тоже ломимся? и вообще, на Родине тоже хорошо жить, прекрасно. В иммиграции ты все равно будешь человеком "второго сорта", а западное общество достаточно консервативно, чтобы пускать в свои элиты чужаков со стороны. Как говаривал еще Цезарь, лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

issey 08 Апреля 2010г.
Ответить

Уважаемые, В Европе мусульмане несешат интегрироваться в общество - им неприемлемы общественные западные нормы (они пагубно действуют) да и сами европейцы неспешат их принимать. Многих моих знакомых пугает активность и настырность Ислама. Сегодня весь мусульманских мир против Израиля, и только об этом и говорит. А когда этот конфликт будет решен, кто следующий в списке? В Европе не без оснований предпологают, что после следует наступление на западные страны - как логово зла и тд и тп. Проблема мусульман - необразованность и фанатзм. Читая отзывы в форуме о том как есть и как до...
Читать дальше

aidar 08 Апреля 2010г.
Ответить

сколько Вам лет Кэтти и Вася? Как дети! Одна скажет тупую фразу, другой её поддерживает цифрами!

Mitad-1 08 Апреля 2010г.
Ответить

Ne nravitsya,nechego zapuskat',kalitku pust' zakuporyat, nikto ne meshaet. A Vasya che to pedagogom zadelalsya.

Vasia 08 Апреля 2010г.
Ответить

Catty-5++++++.

askIm 08 Апреля 2010г.
Ответить

CATTY- не нравится -не надо ехать. сидите в своих шариатских странах и радуйтесь! чего в европу то ломиттесь? вы такая умная?тебя то какая разница что мы делаем или куда ломимсья??????????

Темирлан 08 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEчего в европу то ломитесь? Европе самой иммигранты нужны и не только в качестве дешевой рабочей силы и обслуживающего персонала, но и чтобы поддерживать уровень рождаемости, а то у них беда с этим. Да и всё правильно, что отстаивают свои права, их никто не спрашивал, когда европейские колонизаторы завоевывали их земли. Так что нечего нечего обижаться, надо историю знать

ezhder 08 Апреля 2010г.
Ответить

Сатти.Вас русских тоже не ждут в Европе.Сама знаешь почему....

catty 08 Апреля 2010г.
Ответить

не нравится -не надо ехать. сидите в своих шариатских странах и радуйтесь! чего в европу то ломитесь?

казах 08 Апреля 2010г.
Ответить