Дворкович: В России необходимо увеличить пенсионный возраст

Аркадий Дворкович
Помощник президента России Аркадий Дворкович считает необходимым изменить социальную политику, в том числе, увеличить пенсионный возраст. «Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы», – заявил Дворкович на международной конференции по проблемам развития экономики и общества, сообщает "Эхо Москвы".



По данным демографов, если в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 иждивенцев (детей и стариков), то к 2020 году иждивенцев будет уже 837 на тысячу. По мнению Дворковича, необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни. Когда в 60 или 70 лет человек является не обузой обществу, а созидателем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 09 Апреля 2010г.
Ответить

ага, надо же в Чечню еще больше денег вкачать

gabdelhack 08 Апреля 2010г.
Ответить

Ситуация дебильная, у меня четверо детей. До 31.12.2009 у старшей дочери, которая учится в школе был бесплатный проезд на городском транспорте. С 1.01.2010 оставили бесплатный проезд для тех семей у которых трое детей, а у кого четверо и больше должны оплачивать проезд детей которые учатся в школе. Или другой пример старшая дочь на республиканских соревнованиях по настольному теннису заняла 2-е место в своем возрасте, тренер предложил оплатить поездку на соревнования по приволжскому округу за свой счет. Уже год не могу найти работу где бы платили, а не кидали, альхамдуллиляh Аллаh испыт...
Читать дальше

rsi 08 Апреля 2010г.
Ответить

точно.

казах 08 Апреля 2010г.
Ответить

Дайте ему лапату и на год в шахту что бы мозгов набрался Балтать не мешки ворочить Демографический кризис не решить обманом в социальной политике - это всего лишь экономия на выплатах кторые не достануться тем которые будут заменять вымирающих Нужно думать о спасении целых наций народов Вымирающую Россию спасет только Ислам или миграция - исламская миграция!

Яндекс.Метрика