Исламофобия в стране набирает обороты - мусульмане Франции

Мусульмане Франции протестуют против исламофобии в стране

Мусульмане Франции протестуют против исламофобии в стране

Теги:



8
09 Апреля 2010г. (24 Раби ас-сани)
На 27 съезде мусульманских общин Франции, организованном Союзом мусульманских организаций страны, принята формулировка, осуждающая "враждебную атмосферу во Франции, способствующую возрастанию антиисламских настроений в стране".



Руководитель Союза Фуад Аляуи осудил в интервью местным СМИ ситуацию во Франции, охарактеризовав её как "устойчивую тенденцию к усилению исламофобии".



Касаясь темы ношения никаба в стране, против которого выступают многие крупные силы во Франции, делегаты съезда сошлись во мнении, что основание комитета по обсуждению данного вопроса – недостаточная мера. "Вместо этого необходимо создать специальный орган, который займётся расследованием явления исламофобии в стране и резких темпов её распространения", – приводит слова президента Совета представителей французских мусульман (CFCM) Мухаммада Мусави "Islamonline".



"Подавляющее большинство мусульман Франции стремятся соблюдать свои религиозные положения в атмосфере полного уважения к ценностям республики. Они хотят, чтобы люди понимали, что ислам – это религия, основанная на личной свободе человека", – прозвучало во время заседаний съезда.



Один из парижских таксистов, являющийся этническим мусульманином, отметил перед собравшимися: "Я горжусь тем, что я француз так, как если бы я был настоящим французом. Однако", – продолжил он, – "нельзя не заметить тенденцию к увеличению антиисламских настроений в обществе. Каждую неделю СМИ говорят о нашей религии. И каждый раз в отрицательных тонах".



Напомним, что во Франции проживает самая крупная община последователей ислама на всём европейском континенте. Количество мусульман в стране колеблется от пяти до шести миллионов человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 10 Апреля 2010г.
Ответить

Из-за этой пропаганды французские мусульмане всё больше превращаются во французов, больше интегрируются в местное общество. Становясь своими, делают успешную карьеру, занимают посты, отличаясь от местных только вероисповеданием. К их мнению прислушиваются, принимая за своих, тех, кем они, собственно, и становятся. Результат? Пример Великобритании у всех перед глазами. В самом начале 90-х там тоже присутствовала некая исламофобия. В ответ мусульмане начали больше входить в это общество, становясь англичанами. В результате в Европе нет другого гос-ва, где сионисткие политики обьявлены во...
Читать дальше

ezhder 09 Апреля 2010г.
Ответить

Вообщето это пропаганда дает обратный результат.И люди сами интересуються с исламом.Все будет хорошо.

Mitad-1 09 Апреля 2010г.
Ответить

Ne, Petkin hochet pokazat' nam primer. Dlya francuzkih arabov,Petkin i ego druz'ya reshili ochistit' zanimaemie imi Pales. zemli,sobrav chemodani i ubravshis' po domam. Davay ,proyavi iniciativu,pokazhi kakimi blagorodnimi bivayut istinnie evrei.

БАТЫРХАН 09 Апреля 2010г.
Ответить

Счастливого пути Печкин! Денег не хватит,мир не без добрых людей...

БАТЫРХАН 09 Апреля 2010г.
Ответить

Счастливого пути Печкин! Денег не хватит,мусульмане подадут.

Темирлан 09 Апреля 2010г.
Ответить

Они у себя дома, почтальон. К слову практически вся сборная Франции по футболу состоит из мусульман, даже этнический француз - Франк Рибери и тот принял Ислам.

Apple 09 Апреля 2010г.
Ответить

печкин, про русскую мафию и русских проституток тоже дурная слава по всему миру идет, но они же домой не торопятся. а евреи уже всех достали в Палестине, тоже убираться не хотят. так что ты свои бесплатные и бесценные советы лучше им давай, может, оценят и даже послушаются:-)))))))))

Печкин 09 Апреля 2010г.
Ответить

Раз растёт, надо паковать чемоданы и возвращаться по домам. Зачем самим мучаться и других мучать. То ли дело в родном Морокко -тепло, светло и мухи не кусают.

Яндекс.Метрика