В Ираке отметили седьмую годовщину оккупации страны

Иракцы сжигают американский флаг и чучело Буша

Иракцы сжигают американский флаг и чучело Буша

Теги:



3
10 Апреля 2010г. (25 Раби ас-сани)
Многие граждане Ирака приняли накануне участие в массовых демонстрациях в Багдаде и Эн-Наджафе по случаю седьмой годовщины оккупации столицы страны войсками НАТО, под руководством военного командования США.



Иракцы собрались на площади Свободы в Багдаде, скандируя антиамериканские лозунги и требуя освободить страну от иностранных войск. "Этот день является для нас годовщиной захвата Ирака", – скандировали иракцы.



В Эн-Наджафе тысячи людей, многие из которых несли флаги страны, сожгли чучело бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. При этом с речью выступил суннитский религиозный деятель Халед Аль-Маля, который призывал политиков работать на благо Ирака и его народа.



В интервью агентству Reuters руководитель Конференции свобод Ирака Самир Адиль отметил, что семь лет назад страна стала театром продолжающихся по сей день конфликтов, а Багдад – ежедневной мишенью кровавых взрывов.



Общественный деятель добавил, что уровень безграмотности достиг отметки в шесть миллионов граждан Ирака, резко возросло количество случаев заболевания раком и сердечными недугами. "В добавок к этому получила распространение коррупция и около четырёх миллионов иракцев были вынуждены покинуть родные места", – приводит его слова "Аль-Джазира".



Согласно оценкам международных наблюдателей, в результате оккупации Ирака в 2003 году, на сегодняшний день погибли около одного миллиона (!) жителей страны. Порядка 5 миллионов детей стали сиротами и 1,5 миллиона женщин потеряли мужей.



Потери США в живой силе за тот же период – около 4 тысяч военнослужащих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 10 Апреля 2010г.
Ответить

Apple+ I che ento oni zalomilis' v Irak,kto nibud' iz yarih zachitnikov hristian mne skazhet? Chto bi bilo esli b muslimi vorvalis', naprimer vo Franciyu,i sdelali tam 1000000 trupov? Nepredstavimo? A? A pochemu? Potomu chto SMI chto v rukah u yagudov do takoy stepeni promili vsem mozgi,chto bol'shinstvo uzhe davno lishilis' racional'nogo mishleniya,a mnogie dazhe nazivayush'ie sebya "musul'manami",stali nevol'nimi ih popugayami,na potehu tem zhe yagudam.

казах 10 Апреля 2010г.
Ответить

А это время крысы как вшы присосались к нефтяным скважинам о которых так долго мечтали Народ Ирака - сильный народ и он не по зубам гиенам как бы небыли вооружены последние Победа будет иншаЛЛах за нашими братьями Аллах еще раз нам показывает что сила только в единстве

Apple 10 Апреля 2010г.
Ответить

вот она, подлинная демократия, в действии. "кроткие, благодушные" христиане и "кровожадные" мусульмане, которые только и ломятся на Запад, а запад никогда в другие страны не ломится и никого не убивает.

Яндекс.Метрика