Пакистанские военные пытают и убивают мирных жителей - правозащитники

Пакистанские военные в долине Сват

Пакистанские военные в долине Сват

Теги:

2
11 Апреля 2010г. (26 Раби ас-сани)
Согласно сообщению Reuters, авторитетная правозащитная организация по защите прав человека Human Rights Watch обвиняет пакистанских военных в убийствах и пытках.



Организация уверяет, что за последние 8 месяцев в долине Сват было зафиксировано 249 случаев самовольной расправы над мирными жителями – пакистанские военнослужащие и силовики пытали и расстреливали подозреваемых в сочувствии талибам.



Human Rights Watch проинформировала о происходящем Госдепартамент США. Как отмечает агентство, сведения об убийствах и пытках могут затруднить предоставление американской финансовой помощи подразделениям армии Пакистана, замешанным в самосуде.



Пакистанские военные отрицают обвинения Human Rights Watch, сообщает "Центр политической свободы". По их словам, в долину Сват свободно допускаются журналисты, и если бы информация о расстрелах и пытках соответствовала действительности, об этом бы написали пакистанские газеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 12 Апреля 2010г.
Ответить

в основном христиане Пакистана подвергаются гонениям

_cCc_ 11 Апреля 2010г.
Ответить

Жители Ингушетии обратились к правозащитникам и ко всем, кто может помочь, с просьбой освободить, захваченную в плен российскими военными – Зайнаб Даурбекову. Российская армия, с использованием бронетехники, сумела захватить молодую женщину в плен, а после начала куражиться над её родственниками. О том как это произошло, рассказали родные Зайнаб: 8 апреля, примерно в 11 часов дня, в селение Плиево Назрановского района вилайята Г1алг1айче прибыли российские военные на бронированных автомобилях марки «Урал», «УАЗ», «Лада-Нива», «Газель» (г/н 234 регион 95/рус)....
Читать дальше

Яндекс.Метрика