От MTV до Мекки – как популярная телеведущая приняла ислам

Кристиан Бакер представляет свою книгу

Кристиан Бакер представляет свою книгу

Теги:

5
12 Апреля 2010г. (27 Раби ас-сани)

В начале 1990-х Кристиан Бакер стала первой телеведущей MTV в Германии, и одной из первых в Европе. Несколько лет ее жизни были безраздельно посвящены международной музыкальной сцене. Ее боготворили поклонники и баловала вниманием европейская пресса. Но достигнув вершины успеха, она вдруг поняла, что несмотря на кажущееся благополучие, не испытывает истинного удовлетворения. В ее жизни отсутствовало что-то очень важное.

Встреча со знаменитым игроком в крикет Имраном Ханом изменила всю ее судьбу. Кристиан отправилась в Пакистан, и окунулась в совершенно иной мир, не похожий ни на что виданное ею прежде. Она познакомилась с религией и культурой ислама. Вместо поп-звезд ее окружали люди, для которых главным в жизни было заслужить любовь Бога, люди, очень мало значения придававшие бренной славе этого мира. Она стала читать Коран, изучать книги об исламе. Затем были поездки по другим мусульманским странам, и наконец, поняв, что нашла свой духовный путь, в 1995 году Кристиан Бакер приняла ислам в одной из лондонских мечетей.

Об истории этого чудесного превращения, а также о том, как вера помогла ей обрести мир в душе и найти смысл жизни, Кристиан Бакер рассказывает в своей автобиографической книге «От MTV до Мекки – как ислам наполнил мою жизнь», выпущенной в 2009 году.

Кристина:Надев хиджаб я стала изгоем

Став мусульманкой, К. Бакер посвятила себя развеиванию заблуждений об исламе. Она выступает ведущей конференций и торжественных мероприятий во многих европейских странах, считая, что таким образом способствует налаживанию диалога между различными религиями. Подробнее об этой стороне ее жизни можно узнать на сайте www.kristianebacker.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

VITAL 12 Апреля 2010г.
Ответить

а одеться ей по-мусульмански слабо?

Раб Всевышнего 12 Апреля 2010г.
Ответить

машааЛЛах

Pavel 12 Апреля 2010г.
Ответить

Fjxtve бы не выложить о ней вот такую фото, все-таки мусульманка http://www.kristianebacker.com/cnt/downloads/d_1.pdf Пусть Всевышний укрепит ее имам.

Apple 12 Апреля 2010г.
Ответить

Альхамдуллилах

yusuf 12 Апреля 2010г.
Ответить

Как же сердце радуется, когда человек приходит в Ислам - в религию, где он до последнего вздоха будет благодарить Всевышнего за проявленную к нему милость! Хвала Единому Богу!

Яндекс.Метрика