Гостей из Астахани перехватила милиция

Гости рассказывали о шариате очень интересно

Гости рассказывали о шариате очень интересно

Теги:


0
12 Апреля 2010г. (27 Раби ас-сани)
Услышав, что в их город приехали проповедники ислама – четверо мужчин из Астраханской области, пенсионерка Айша Бисенова с супругом решили пригласить их в гости, приготовив по казахской традиции бешбармак. Дело было на прошлой неделе в городе Ишим Тюменской области.



В назначенный час гости не приехали. Хозяева и соседи стали обзванивать знакомых, искать приезжих по городу, но миссионеров нигде не было. Вечером молодые мужчины позвонили в дом пенсионеров сами.



"Оказалось, их забрали в милицию, и почти весь день там продержали, – рассказала корреспонденту IslamNews Айша Бисенова. – Мы с мужем сначала испугались, мало ли что, сегодня ведь много разных течений, но раз милиция отпустила их, значит это хорошие люди. Мы сами год назад совершили хадж в Мекку. Хотелось сделать что-то хорошее для тех, кто работает на пути ислама".



Проповедники попали в гости к чете Бисеновых на следующий день. В доме собралось много друзей и знакомых. Люди прослушали проповеди астраханцев.



"Гости рассказывали о шариате очень интересно, доходчиво, грамотно, – говорит пожилая женщина. – Такие проповеди я бы слушала каждый день".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика