Глава ФСБ Александр Бортников призывает привлекать духовенство к противодействию экстремизму

Глава ФСБ Александр Бортников
Глава Национального антитеррористического комитета и ФСБ РФ Александр Бортников предлагает более активно привлекать лидеров духовенства и представителей общественности к антитеррористической деятельности, сообщает "Интерфакс".



"Следует более системно, с задействованием потенциала антитеррористических комиссий, активным привлечением лидеров духовенства и представителей общественных объединений организовать информационно-пропагандистскую работу с отдельными группами населения, наиболее подверженными восприятию идеологии экстремистов, прежде всего молодежью", – сказал А.Бортников во вторник на заседании НАК в Москве.



Он напомнил, что на совещании в Махачкале 1 апреля президент России указал, что наряду с проведением активных оперативно-боевых мероприятий необходимо совершенствовать превентивные и профилактические антитеррористические меры, в том числе посредством усиления уголовной ответственности террористов и их пособников.



А.Бортников сообщил, что по итогам обсуждения выработанные НАК предложения по совершенствованию антитеррористической деятельности будут представлены президенту РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mslm 13 Апреля 2010г.
Ответить

Хизб - это хизб. Дальше тут даже говорить не о чем. _QUOTEИтак, хизб призывает к Исламу Хизбут-тахрир призывает в свою партию, как и другие хизбы.

Mitad-1 13 Апреля 2010г.
Ответить

Mozhesh' ne zavidovat',luchshe posochuvstvuy. Eti "brat'ya" svoimi deystviyami vishli iz Islama. Pozhelay im hidayata.

shulginski 13 Апреля 2010г.
Ответить

Если т.н. "лидеры духовенства" вообще способны на кого то влиять.....

Яндекс.Метрика