В Египте находятся 35 тысяч израильских граждан

Синайский полуостров
Израильские власти распространили экстренное предупреждение гражданам Израиля, находящимся на курортах Синайского побережья в Египте, с настоятельной рекомендацией покинуть полуостров. По данным израильских спецслужб, есть "серьезные доказательства" того, что некие террористы готовят похищения израильтян, передает РБК со ссылкой на Associated Press.



Однако большинство граждан Израиля не хотят покидать Египет. По данным египетских властей, в настоящее время на территории государства, в основном на Синае, находятся 35 тыс. граждан Израиля.



Израиль оккупировал Синайский полуостров с 1967г. по 1982г., пока не передал его Каиру после подписания последним предательского Кемп-Дэвидского мирного соглашения. Египет до сих пор не имеет полного суверенитета на Синае. Это выражается, в частности, в том, что на всем полуострове может размещаться лишь 800 египетских военнослужащих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 14 Апреля 2010г.
Ответить

Если египтяне стесняются то пусть отдадут Синай на время туркам, сирийцам, ливанцам, иранцам, ливийцам как военно тренировочную базу на какое то время. Разместят там ПРО. Подтянут войска и плевать надо уже на израильские истерические выходки , весь мир уже готов к действиям, уже все устали от этих крыс сионистов их политики. Тех евреев кто хочет жить в мире оставить , а тех кто проливает кровь и творит бесчестите на земле иншаЛЛах уничтожить как биологический мусор.

Яндекс.Метрика