Леонид Ивашов: Угрозу представляет не Иран, а США и Израиль

Леонид Ивашов
Наибольшую угрозу на Ближнем Востоке несут США и Израиль, но не Иран. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.



«За последние 10 лет на 15% выросли мировые военные расходы, и прежде всего, выросли за счет США. Все страны мира не могут по своим совокупным военным расходам сравниться с американцами. Почему мы говорим, что Иран вооружается? У Ирана есть, кстати, пример соседа – слабая армия к чему привела в Ираке? – уничтожила государство. И Иран сегодня пытается прорвать эту изоляцию», – сказал Леонид Ивашов.



«Я бывал в Иране не раз, я по сей день встречаюсь с политиками, бизнесменами, которые прибывают в Москву. Знаете, их задача – вырваться на рынки Европы, прорваться на рынки России, совместные технологии, и так далее. Ни о какой войне, тем более агрессии, они и не помышляют. Давайте вспомним, когда последний раз Иран кого-то атаковал? А давайте посмотрим, кого и когда атаковала Америка, атаковал Израиль», – заявил генерал-полковник.



По его словам, в Иране сбалансированная власть: светская власть, которую олицетворяет Ахмадинежад, и духовная, которую олицетворяет аятолла Хаменеи, и кто из них важнее в государстве, сказать трудно.



В отличие от Ирана, который прикладывает усилия к созданию системы противовоздушной обороны, по мнению Ивашова, Израиль, как и США, постоянно наращивает свои ударные возможности. «Против кого Израиль имеет огромный, больше чем у Индии и Пакистана вместе взятых, ядерный потенциал?» – задается вопросом военный.



Как сообщил Леонид Ивашов, в свое время в борьбе против терроризма наибольшую помощь оказали России две мусульманские страны, одна из них – Иран.



«Говорить об Армагеддоне можно только тогда, когда американцы и Израиль будут иметь решающее превосходство над всеми другими странами мира. А они идут к силовой диктатуре», – подчеркнул Ивашов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dari 18 Апреля 2010г.
Ответить

Да !!!!!!! Orthodox вернулься,а пластинка все та же старая!!! Orthodox,честно признайся,сколько раз рожу то свою за день моешь то? ,только без луковства!!!!!

ahmad_shah 15 Апреля 2010г.
Ответить

Orthodox, сходи в любую поликлинику в России, там есть плакаты о гигиене, где написано, что гигиене нужно учится у мусульман. Болезнь под названием "геморрой" сугубо немусульманская болезнь "грязных" людей, не соблюдающих гигиену. В Европе мыться считалось грехом, руки мыли после еды, а нижнее белье и постельное белье пришло из мусульманского мира. Это все написано в книгах истории, по которым я учился в русской школе. Orthodox, мой руки перед едой, а то отравишься микробами, о которых европейцы узнали от мусульман.

muslimLawyer 15 Апреля 2010г.
Ответить

Orthodoxу. "благо что европейские колонизаторы вылечили муслимов от эпидемий и анти-гигиены" Это ислам научил всю европу и мир гигиене и показал что такое туалет. А раньше еропейские короли ходили вшивые и писали прямо в укромных уголках своих дворцов. Почитайте классику, там все это написано самими же европейцами. В книге "Прафюмер" описывается какой зловонной клоакой был Париж. Мусульманин, котоый 5 раз в день читает намаз и совершает омовение не может быть грязным.

Темирлан 15 Апреля 2010г.
Ответить

Orthodox на время берёт паузу, ложится на дно, чтобы накопить желчи побольше, а потом выплёскивает её здесь от бессилия. Вот, сейчас снова пойдёт желчь копить до следующего раза

Раб Всевышнего 15 Апреля 2010г.
Ответить

Ортодокс ты вроде заявлял что уходишь. Ай-ай-ай не сдержал слово.

Ibn_Adam 15 Апреля 2010г.
Ответить

А вот и ортодокс со своей старой песней... Ты ее где нибудь у себя пой в психушке. Твое мнение здесь 0, как и ты сам и твой Израйль. Ислам - колыбель науки - тупица, и это признали все.

Orthodox 15 Апреля 2010г.
Ответить

Генерал безусловно прав. Отсталый исламский Иран, как и вообще отсталый исламский мир не может предствалять военно-стратегических угроз. Со стороны ислама угрозы иного плана - демография (благо что европейские колонизаторы вылечили муслимов от эпидемий и анти-гигиены) и иммиграция/бегство из своих исламских стран третьего мира на Запад. Впрочем, руки террористов тянутся и к ядерному оружию. И надо же - отсталый исламский Иран призывает к разоружению :))) гопота

брат30 14 Апреля 2010г.
Ответить

Молодец Леонид Ивашов!боюсь евреи и ему подсунут "подлянку"

казах 14 Апреля 2010г.
Ответить

Не хвалите людей которых Аллах наделил знанием Хвалы достоен только Субхан Аллах а люди лишь причина для того что бы владеть информацией мусульманам и найти правильное решение Аллах не нуждается в нас а мы нуждаемся в Его милости и он нам постоянно его оказывает Хвала Аллаху господу миров!

казах 14 Апреля 2010г.
Ответить

Потому что на этой земле у руля власти стоят яхуды и пока мусульмане не начнут политически а не фанатически развиваться не будут учить экономику социологию историю и тд на основе Корана и Сунны мира на земле не будет крестьяне не знают выхода они вымирают Необходимо готовить себя и следующее поколение людей и так до Судного дня на пути Аллаха У России иншаЛЛах большое будущее нельзя упускать время А Аллах знает лучше!

ahmad_shah 14 Апреля 2010г.
Ответить

Таких как Ивашов и Трошев в России не слушают - их увольняют, а потом они погибают из-за пяных пилотов, на похороны не приходит ни одни руководитель страны. То ли дело Шаманов - бандит и военный престпунки - начальник ВДВ.

ezhder 14 Апреля 2010г.
Ответить

Молодец.

Halida 14 Апреля 2010г.
Ответить

Это, к сожалению нашему великому,наверное, единственный публичный силовик в России, кто стоит за правду,за справедливый мир с мусульманами и исламским миром. Честный, порядочный русский генерал. Не чета одному "афганскому военноначальнику" ковровых бомбардировок, флигелю всех времен и народов.Навроде Макаревича из другой оперы. Еще есть генерал Макаров, кажется, он также бьет в набат о надвигающейся угрозе со стороны США и Израиля.

Раб Всевышнего 14 Апреля 2010г.
Ответить