Израильтяне заявили о возобновлении сноса палестинских домов

Израиль игнорирует все призывы со стороны ООН прекратить нелегитимную деятельность

Израиль игнорирует все призывы со стороны ООН прекратить нелегитимную деятельность

Теги:



1
15 Апреля 2010г. (01 Джумада аль-уля)
Израильский муниципалитет Иерусалима (Аль-Кудса) заявил о своем намерении возобновить снос палестинских домов под предлогом "нелицензионного строительства" во всех районах Святого города, и в частности в квартале Сильван.



Член указанного муниципалитета Меир Маргалит сказал, что мэр Иерусалима намерен "возобновить снос палестинских домов в восточных районах, после того, как все будет согласовано с израильской полицией".



Он уточнил, что снос возобновляется после пятимесячной приостановки, которая возникла из-за американского давления на израильские власти.



Член Комитета по защите палестинских домов Фахри Абу Дияб сказал, что подтверждает информацию о начале сноса израильскими властями домов, причем первый этап начнется в Сильване уже 15 апреля.



Абу Дияб добавил, что Израиль игнорирует все призывы со стороны ООН прекратить нелегитимную деятельность. Еврейское радио сообщило о планах строительства общественных зданий.



Заседание израильского комитета по планированию и строительству пройдет в четверг. На нем будут обсуждены планы строительства объектов инфраструктуры в районе Гило (восточнее Аль-Кудса), в частности, рядом с парком под таким же названием. Земли под застройку были конфискованы у палестинских граждан в 90-х годах прошлого века.



Тем временем, Иордания заявила, что вынесет на обсуждение ЮНЕСКО, заседание которой в настоящее время проходит в Париже, вопрос об отказе израильских оккупационных сил дать возможность иорданским инженерам обследовать и отремонтировать ворота Аль-Магариба мечети Аль-Акса, пострадавшие в результате израильских раскопок, передает "Палестин-инфо".



Агентство «The Frenchnews» процитировало слова генерального секретаря организации по делам Аль-Кудса Абдаллы Канаана, сказавшего, что ЮНЕСКО одобрила проект закона, предусматривающего реставрацию ворот Аль-Магариба.



Канаан подтвердил, что иорданские инженеры каждые два-три месяца делают попытки начать работы, но израильтяне пресекают их на корню. Он отметил, что Израиль не сможет заставить Королевство Иордания отказаться от ответственности перед мусульманскими и христианскими святынями в Аль-Кудсе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хаджи 16 Апреля 2010г.
Ответить

Как же они не понимают, у сионитского израэля нет будушего когда небудь ихние братья каторые стоят на верхушке америки исчезнут и америка не сможет им помочь, вот тогда они будут жрать ту землю который они отберают насильственым оброзом и воду им не кто не подаст. АЛЛХУ АКБАР.

Яндекс.Метрика