В результате американской бомбардировки убиты мирные жители

За прошедший год американскими войсками в  Пакистане убито более 700 мирных жителей

За прошедший год американскими войсками в Пакистане убито более 700 мирных жителей

Теги:



0
15 Апреля 2010г. (01 Джумада аль-уля)
Накануне на северо-западе Пакистана, в провинции Вазиристан четыре человека были убиты в результате прямого попадания в их автомобиль ракеты, запущенной американским разведывательным беспилотным летательным аппаратом.



Инцидент произошёл в 20 километрах от столицы провинции, считающейся одним из оплотов пакистанского движения "Талибан".



Корреспондент "Аль-Джазиры" в регионе пояснил, что американский беспилотник выпустил по цели несколько ракет, одна из которых и поразила её.



Никаких доказательство того, что убитыми были вооружённые люди, официальный Исламабад или американская сторона представить пока не смогли.



За прошедшие несколько недель это далеко не первый подобный инцидент в Вазиристане. Американские ВВС несколько раз атаковали различные цели в провинции, унося множество жизней пакистанских граждан. Однако до сих пор подтверждения того, что убитыми являются исключительно бойцы того или иного движения, не поступало, сообщает "Аль-Джазира".



За прошедший год в результате подобных действий американских войск в различных районах Пакистана погибли более 700 мирных жителей. С начала 2010 года количество пакистанцев, погибших от американских бомб, резко возросло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика