Кардинал оправдывает обет безбрачия связью педофилии с гомосексуализмом

Глава МИД Ватикана Бертоне (слева) оправдывает безбрачие священников

Глава МИД Ватикана Бертоне (слева) оправдывает безбрачие священников

Теги:




2
15 Апреля 2010г. (01 Джумада аль-уля)
Находящийся с визитом в Чили глава дипломатии Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне попытался оправдать целибат – обет безбрачия духовенства Римско-католической церкви, который называют главной причиной педофилии среди священников, сообщает "Евроньюс".



“Ряд психологов и психиатров доказали, что нет никакой связи между целибатом и педофилией, зато многие другие доказали, что есть связь между гомосексуализмом и педофилией. Это правда, и в этом заключается проблема”, – заявил кардинал Бертоне, выступая на пресс-конференции в Сантьяго.



Как известно, одним из постулатов католической церкви является обет безбрачия не только монахов, но и священников. "Отцы церкви" исходили из надуманной идеи о "борьбе духа и тела" в человеке. Соответственно, чтобы лучше осуществлять "духовные" дела, необходимо было победить тело.



Однако, каноны католической церкви не раз в истории менялись под влиянием политических обстоятельств. Известны даже случаи разрешения от папы Римского многоженства некоторым королям и феодалам Европы. Сегодня немало католиков, в том числе священников, выступают с пожеланиями, чтобы папа вновь изменил церковные постулаты и разрешил духовенству брак.



Между тем, высказывания второго лица в Ватикане вызвали резкое осуждение со стороны политиков-гомофилов, медиков и ассоциаций по защите прав сексуальных меньшинств. Кардинала обвинили в страшном для демократического общества грехе – гомофобии. От Бертоне потребовали назвать имена и работы специалистов, на которых он ссылается, и не обижать больше гомосексуалистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 15 Апреля 2010г.
Ответить

Ни в исламе и ни в одном из христианских религиозных направлений нет такой дикости, как обет безбрачия. Именно этот уродский запрет приводит к расцвету педофилии и мужеложства. Можно подумать, что не-католики менее преданы служению, потому что женаты! Не сомненно, Папа обязан разрешить священникам жениться

Печкин 15 Апреля 2010г.
Ответить

Они целуются, что ли? Или просто трутся носами?

Яндекс.Метрика