В Пензенской области стартовал очередной марафон по сбору средств для блокадной Газы

Аббас Бибарсов призвал мусульман России продолжить сбор денег в помощь Палестине

Аббас Бибарсов призвал мусульман России продолжить сбор денег в помощь Палестине

Теги:



1
15 Апреля 2010г. (01 Джумада аль-уля)
В Пензенской области объявлен очередной марафон по сбору средств для блокадной Газы. Его инициатором выступил известный мусульманский деятель России, муфтий Пензенской области Аббас Бибарсов.



Акция проходит в приходах самого крупного мусульманского села Европы – Средней Елюзани с населением 10 тысяч человек. Ранее марафоны по сбору средств для Газы прошли в Пензе и Каменке, а также селах Усть-Уза, Засечное, Решетино, Кочалейка и Алеево Пензенской области.



Аббас Бибарсов призвал мусульман России продолжить сбор денег в помощь Палестине. «Главная цель акции – помочь жителям блокадного сектора Газа, переживающим гуманитарную катастрофу, а также напомнить о проблеме Палестины», – сказал он IslamNews.



Представители мусульманской общины также изъявили желание принять участие в турецком конвое, который отправится в Газу с гуманитарными грузами в середине мая, сообщил IslamNews первый заместитель муфтия Единого духовного управления мусульман Пензенской области, председатель пензенской региональной общественной организации "Просвещение" Абдуррауф Забиров. Он отметил, что в настоящее время обсуждается возможность такой поездки с организаторами конвоя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 16 Апреля 2010г.
Ответить

Братья и сестры сделайте ради Аллаха дуға что бы мусульмане Казахстана присоединились к движению помощи Палестинскому народу и отказу от всего израильского Аллах Единственный Дающий Принимающий просьбы и мольбы своих рабов!

Яндекс.Метрика