Взрывы общежития с трудовыми мигрантами квалифицировали как "покушение на убийство"

news-wdJDjuuzQm
В Москве по факту взрывов в общежитии на ул.Фабрициуса возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство) Уголовного кодекса РФ.



Как сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Сергей Марченко, инцидент произошел сегодня около 4:00 мск, передает РБК.



В окна одноэтажного здания общежитья для трудовых мигрантов было брошено два самодельных взрывных устройства, мощностью 500 грамм в тротиловом эквиваленте каждое. В результате взрывов серьезные ранения получили три мигранта из Таджикистана, работающие в Москве дворниками.



Как утверждает следствие, в организации взрывов подозреваются националисты. Отмечается, что нападавших было двое, оба были славянской внешности, коротко стрижены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hayrulin 19 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаАллах

Alexey 19 Апреля 2010г.
Ответить

Бехруз, про это я разговор не заводил: _QUOTE Это не значит, что я за неконтролириемую миграцию. Я не утверждаю, что таджики в России не совершают преступлений, по данным МВД не более 3% таджиков совершают преступления (в основном, нарушение режима регистрации и разрешения на трудовую деятельность, наркотики). Я утверждаю, что в Таджикистане не было массовых убийств русских, была гражданская война из-за которой страдали и русские, но гораздо меньше, чем сами таджики, ...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, брат, ты как всегда взвешено и развернуто рассказываешь. (Это я могу вспылить) По поводу взрыва на Черкизовском, я думаю, что сроки были очень суровые из-за того, что Тельман Исмаилов и его друзья в силовых органах дали понять, что их не следует трогать. Были случаи, когда на Youtube выставляли кадры отрезанных голов дагестанца и таджика, убийц так и не нашли. Относительно недавно нашли обезглавленного таджика в Подмосковье и его голову в Москве с запиской, виновников тоже не задержали. Практически еженедельно проходят сообщения об уб...
Читать дальше

Alexey 19 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEAhmad_shah То есть они террористы. Мой брат ты, как всегда прав! :) Шучу! Начну с конца _QUOTEнационалисты превратились в террористов, а государство делает вид, что проблемы нет. Бехруз, силовые структуры в России это прекрасно понимают. Вспомни взрыв на Черкизовском рынке, как е...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, очевидно, что те кто совершили эти акты, пытаются оказать _QUOTEвоздействие на принятие решения органами государственной власти То есть они террористы. Их цель - через насилие заставить людей покинуть Россию, а российские власти склонить к ужесточению миграционной политики. Убийство правозащитников, журналистов, судей, ежедневные нападения на трудовых мигрантов это уже тенденция. Неконтролируемая миграция всегда ...
Читать дальше

forrum2008 19 Апреля 2010г.
Ответить

Понятно почему не теракт потому, что теракты совершают только мусульмане, а скинхеды и прочая нечисть совершает только покушение на жизнь или самооборону.

Alexey 18 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTERafael покушение на убийство? а почему не терроризм? наверное действия этих подозреваемых нельзя квалифицировать как терракт, т.к. они не носят хиджаб или не отращивают бороды... Проблема тут не в этом... Это все упирается в юридические тонкости. Например, по адресу http://www.referats.5-ka.ru/86/19420/1.html...
Читать дальше

khalifat 18 Апреля 2010г.
Ответить

да! почему не теракт???

Rafael 18 Апреля 2010г.
Ответить

покушение на убийство? а почему не терроризм? наверное действия этих подозреваемых нельзя квалифицировать как терракт, т.к. они не носят хиджаб или не отращивают бороды...

galas 18 Апреля 2010г.
Ответить