У Белого дома нет чёткой стратегии в отношении Ирана - Гейтс

Роберт Гейтс: Вашингтон не обладает чёткой и спланированной линией поведения в вопросе ядерной программы Ирана

Роберт Гейтс: Вашингтон не обладает чёткой и спланированной линией поведения в вопросе ядерной программы Ирана

Теги:




3
19 Апреля 2010г. (05 Джумада аль-уля)
Американское руководство призналось, что не знает, как дальше поступить с Ираном. "Вашингтон не обладает чёткой и спланированной линией поведения в вопросе ядерной программы Ирана", – отметил накануне глава государственного департамента США Роберт Гейтс.



Авторитетная американская газета "New York Times", ссылаясь на высокопоставленных чиновников в Белом доме, сообщила, что примерно три месяца назад Гейтс представил некий секретный документ, в котором выразил опасения по данной проблеме. "Я боюсь, что в нашем распоряжении нет ясного ответа на возможный сценарий развития событий, по которому Иран сможет выйти на уровень изготовления ядерного оружия", – приводит его слова источник.



В январе подготовленный Гейтсом материал был передан генералу Джеймсу Джонсу, занимающему пост советника по национальной безопасности президента США Барака Обамы. Он вызвал большой переполох в Пентагоне, Белом доме и службах американской разведки, компетентные лица которых занялись выработкой новых вариантов стратегического курса в отношении Исламской Республики Иран.



Один из высокопоставленных американских чиновников охарактеризовал документ Гейтса как "серьёзное предупреждение", сообщает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 20 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах НАТО трещит по швам: http://www.ng.ru/world/2010-04-20/7_afganistan.html

БАТЫРХАН 20 Апреля 2010г.
Ответить

янки уже и незнают какой найти повод для того чтобы оккупировать иран,видимо чувствуют какой будет ответная реакция.Оттуда наверняка не ботинки полетят в сторону Обамы...

казах 19 Апреля 2010г.
Ответить

Иранские политики на сегодняшний день это грамотная команда с четкой программой. Иранцы на несколько шагов опережают действия своих противников. В этом иншаЛЛах есть победа.

Яндекс.Метрика