Исламские страны призвали Израиль отказаться от своего ядерного арсенала

В конференции в Тегеране участвовали делегации из Ирака, Сирии, Ливана, Армении, России, Китая и еще ряда стран

В конференции в Тегеране участвовали делегации из Ирака, Сирии, Ливана, Армении, России, Китая и еще ряда стран

Теги:



10
19 Апреля 2010г. (05 Джумада аль-уля)
Международное сообщество должно прекратить продажу научно-технических средств, которые способствуют развитию ядерного оружия в Израиле или любой другой стране. Об этом заявил представитель Кувейта на "ядерном" саммите, состоявшемся в Тегеране. Правительство Кувейта также выразило несогласие с политикой Обамы по всеобщему ядерному разоружению. Представитель Кувейта подчеркнул право всех государств на использование ядерной энергии в мирных целях.



Исполняющий обязанности директора международных организаций в кувейтском МИД советник Насер Мехареб подчеркнул при этом, что использование ядерного оружия не сможет обеспечить безопасность той или иной страны. Производство такого оружия, наоборот, приводит к увеличению напряженности и конфликтам между нациями. Страны вступят в страшную гонку ядерных вооружений, которая приведет к подрыву безопасности во всем мире. При этом полное ядерное разоружение он также не поддержал, настаивая на разумном использвании ядерной энергии, передает "Росбалт".



Мехареб подчеркнул необходимость продолжения диалога между агентством по атомной энергетике МАГАТЭ и Ираном, который продолжает вести деятельность по обогащению урана.



Крайнюю озабоченность у кувейтского советника вызвала ситуация в Израиле. Он призвал израильское правительство отказаться от своего ядерного арсенала и отдать его под охрану МАГАТЭ. В противном случае, это может привести к нестабильности на Ближнем Востоке.



«Международное сообщество должно прекратить продажу научно-технических средств, которые способствуют развитию ядерного оружия в Израиле или любой другой стране», – заявил Мехареб. Сама по себе ядерная энергия, по его мнению, не представляет никакой угрозы.



Напомним, в Тегеране завершилась двухдневная международная конференция по вопросам использования ядерной энергии. В ходе работы форума президент Ирана потребовал исключить США из МАГАТЭ за применение ядерного оружия и создать альтернативную организацию по контролю над его распространением. В свою очередь глава МИД Ливана Али аль-Шами заявил, что если кого и надо лишить ядерного арсенала, так это Израиль.



По итогам встречи была принята декларация с призывом к мировому сообществу признать право всех стран, подписавших договор о нераспространении, на мирные ядерные разработки. Текст документа планируется отправить генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.



В конференции участвовали делегации из Ирака, Сирии, Ливана, Армении, России, Китая и еще ряда стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 20 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин возвращайся в ИСЛАМ, если бы тебе ИСЛАМ был неинтересен, тебя здесь не было бы. Если тебе было ненавистно или равнодушно ты поленился бы щелкнуть "мышку" этого сайта. Наверное ты уже все исламские сайты лучше знаешь,посещаешь и читаешь, чем мусульмане сами.

python339 20 Апреля 2010г.
Ответить

Казах _QUOTEОткажитесь от доллара и американцы сами прискачут в израиль и отберут у тупорылого ребенка ядерную соску Не так! Предьявить ультиматум - Палестина в границах до 1948 г. А нет - поднимаем цены на нефть в 8 раз. Посмотрим, как они попляшут))) Только чтобы все наши страны сделали это, одновременно. Аллах дал нашим странам нефть не для того чтобы обогащать бандитские семейные кланы, а чтобы помогать своим братьям, когда им плохо. Немного истор...
Читать дальше

ahmad_shah 20 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, ты сам себе противоречишь. Ты же сам согласился, что в средние века Ислам не только _QUOTEотуплял человека и лишал его воли к жизни, интереса к науке и искусству. но и вызвал рассвет науки. Проблема не в Исламе, проблем очень много. Это комплекс проблем, среди них: - упадок экономики и науки вызванный монгольским нашествием и разрушением городов (ирригационных каналов, дорог, мостов и т.д.), сожжением библиотек, опустошением о...
Читать дальше

Печкин 20 Апреля 2010г.
Ответить

Зачем смотреть в эпоху раннего средневековья, когда всей науки было как кот наплакал и она была ещё наследием древнего, античного мира? Посмотри на исламский мир в течении последних веков. Пройдись по улице Каира, или Дамаска, или Аммана. Тут дело не в генетике, конечно, и не в расе -я не расист, и расистов ненавижу. Тут дело в религии, которая отупляет человека и лишает его воли к жизни, интереса к науке и искусству. Завершится процесс секуляризации в исламских странах - и мусульмане смогут внести свой вклад.

ahmad_shah 20 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEДанный регион известен, ха-ха, своими достижениями в области науки, техники и искусств. Печкин, почитай: http://en.wikipedia.org/wiki/Science_in_medieval_Islam Современные медицина, физика, математика, химия, астрономия, селскохозяйственные науки, зоология, география и т.д. были разра...
Читать дальше

rsi 20 Апреля 2010г.
Ответить

ну я тоже не очень хоро знаю что создали руские. русские себя к европейцам неи когда не относили. они прежде всего католики или протестанты а не православные. радио и лампочку как учат нас глупые-государственики историки.

TOJIK 20 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, иди почту развози...

Печкин 20 Апреля 2010г.
Ответить

Слово тупорылый из уст представителя мусульманской Азии звучит совершенно сюрреалистично. Данный регион известен, ха-ха, своими достижениями в области науки, техники и искусств.

казах 19 Апреля 2010г.
Ответить

Мы сами - весь мир продавая свой труд , товары и недра за крашенные ничем не обеспеченные зеленые бумаги тем самым инвестируем этих крыс и теперь сами представьте какими суммами. Потом удивляемся почему америка такая богатая, хорошо вооруженная а израиль так быстро строится и за какие деньги. Миру нужна новая валюта и арабы имеют все возможности возрадить золотой динар. Делайте ду*а Аллаху братья что бы у нас появилась шариатская валюта.

казах 19 Апреля 2010г.
Ответить

Откажитесь от доллара и американцы сами прискачут в израиль и отберут у тупорылого ребенка ядерную соску.

Яндекс.Метрика