В Кремле пройдут переговоры президентов РФ и Узбекистана

Президенты России и Узбекистана

Президенты России и Узбекистана

Теги:



1
20 Апреля 2010г. (06 Джумада аль-уля)
Сегодня в Кремле пройдут переговоры президентов России и Узбекистана Дмитрия Медведева и Ислама Каримова. Накануне состоялась их неформальная встреча, на которой обсуждались двусторонние отношения и ситуация в регионе. Во время церемонии выхода к прессе перед встречей на лице Каримова чувствовалось напряжение. Президенты обменялись холодным рукопожатием, без традиционных для встреч глав СНГ объятий.



По сообщению пресс-службы Кремля, "одной из центральных тем предстоящих официальных переговоров станет проблематика обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии, расширения взаимодействия двух стран в нейтрализации самых опасных на сегодня вызовов – международного терроризма и оргпреступности, координации усилий в борьбе с наркоугрозой". По итогам этого визита, по информации сотрудника администрации Кремля, будет подписано Совместное заявление президентов, а также ряд других двусторонних документов.



Безусловно, ситуация в Киргизии и ее влияние на весь регион Центральной Азии станет одной из основных тем переговоров между президентами, сообщают "Центральноазиатские новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Uzbek 20 Апреля 2010г.
Ответить

После Киргизстана наверное Каримову ночами не спится.Бедному в этой жизни нету хорошей жизни,хотя у него власть и столько денег.

Яндекс.Метрика