"Русским чужд ислам" - это миф

Столичные жители удручающе мало знают свою страну

Столичные жители удручающе мало знают свою страну

Теги:



10
21 Апреля 2010г. (07 Джумада аль-уля)
Московские взрывы обнажили некоторые социальные проблемы, которые не то чтобы являются новыми для российского общества, однако превратились в невнятный и вроде как неизбежный фон нашего существования. Наши граждане, и в особенности столичные жители, удручающе мало знают свою страну и все меньше ее понимают. Это весьма откровенно проявилось в тех комментариях, которые многие россияне оставляли на форумах в первые дни после терактов. Однако "устранить" из жизни нашей страны ислам – значит просто развалить ее на части.



Об этом пишет публицист Фатима Ежова в своей статье "Русским чужд ислам – это миф" в новой рубрике IslamNews "Прошу слова!". Мы приглашаем к обсуждению статьи автора на нашем сайте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сауд бин Тагир 24 Апреля 2010г.
Ответить

Аль-Хамду ли Лляh. У меня два друга-брата Антон и Вильдан муслимы

Alex66 22 Апреля 2010г.
Ответить

У нас в мечети на джумге русских больше чем татар и башкир среди молодежи. Старички конечно этнические мусульмане, а молодежь 10-15% русские, 10% татары-башкиры остальное конечно приезжие. Среди них в основном те кто учился в семинарии или в воскресных школах при церквях. И даже не удивляюсь в наш посвященный век физики , астрономии трудно верить в чудеса, в прах предков, в картинки, кулончики - все объясняется наукой и люди стремятся к Истине, к трансцендентному отношению к Единому Богу.

Дарья 21 Апреля 2010г.
Ответить

я - русская, Рси, а вы стопроцентный русофоб - ибо гопоты среди нерусских еще больше, это я вам говорю как человек, живущий в России. если вы именно мнения, значит, вы либо сам такой гопник, либо не подвергаетесь агрессии это нерусский, да еще и нацисткой гопоты, потому что сам - нерусский

Дарья 21 Апреля 2010г.
Ответить

да, действительно. нерусские пристающие к девушка, вырывающие сумки у людей, избивающие толпой людей в метро и в университетах, толпами обретающиеся на улицах, в поисках на кого бы наехать - это не гопота, это цвет вашей нации)))

Hayrulin 21 Апреля 2010г.
Ответить

Ортодох . Ислам чужд для тех кто возлюбил землю и забыл о своем Господе . Главное мы близки к своему Господу а остальное не наша проблема а Ваша .

Mitad-1 21 Апреля 2010г.
Ответить

Dar'ya,terrorizm,eto ochen' kraynyaya mera,ochen' vinuzhdennaya,i esli hotite sudit' po poteryam ot terrorizma, pozhaluysta davayte podschitaem,poteri ot terrora s oboih storon 1:10000 ne vvashu pol'zu. Dalee...komu nuzhni narkotiki? Mozhet bit' musul'mane obolgali Iisusa,pripisav k nemu izdelie i potreblenie alkogol'ya???starshego brata narkotika.(a'uzubillya). Ot kotorogo i idet tropa k N. Gostrabayteri-malie narodi za godi okkupacii bili podvergnuti napravlennomu unichtozheniyu. Lyudi sposobnie mislit' ubiralis',otstranyalis' ot ru...
Читать дальше

rsi 21 Апреля 2010г.
Ответить

гопота может быть только русская. не надо переносить. что плохого в гастарбайтерах.русские были остбайтерами при гитлере и просто зеками при сталине. торгуют только цыгане православные. вы русофилка?

Дарья 21 Апреля 2010г.
Ответить

Руслан24, ну если вы так судите о русских, не возмущайтесь когда о мусульманах судят по террористам, наркоторговцам, гастарбайтерам и гопоте, хорошо?

Ruslan24 21 Апреля 2010г.
Ответить

"цивилизованным" это пьяным на лавке спать когда дети курят траву в подъезде? Или может убивать отца за деньги и спать с дочерью? Это цивилизованность?

Orthodox 21 Апреля 2010г.
Ответить