На Украине задержан маньяк-неонацист

Быстро поймать убийцу милиции удалось благодаря показаниям четвертой жертвы маньяка

Быстро поймать убийцу милиции удалось благодаря показаниям четвертой жертвы маньяка

Теги:


0
22 Апреля 2010г. (08 Джумада аль-уля)
В Чернигове задержан мужчина, подозреваемый в трех убийствах, совершенных 20 апреля.



Как сообщил глава пресс-службы МВД Дмитрий Андреев, задержанный – 1988 года рождения, больной шизофренией. Этот человек стоит на учете в психбольнице и в январе проходил там обследование.



По словам Андреева, подозреваемый «ярый сторонник идей фашизма, и свои преступления он приурочил ко дню рождения Гитлера». Он добавил, что милиция пока не может называть фамилию и имя подозреваемого, поскольку начались следственные действия.



У задержанного изъято орудие убийства – лопата с коротким черенком, одежда со следами крови. «Уже найдено оружие преступления, и на некоторых вещах задержанного имеется кровь, предположительно принадлежащая его жертвам», – сказал Андреев.



Быстро поймать убийцу милиции удалось благодаря показаниям четвертой жертвы маньяка – 52-летнего мужчины, который сумел увернуться от удара лопатой по голове, передает УНИАН. Уже в больнице, куда он попал с травмами головы и ключицы после встречи с убийцей, мужчина описал нападавшего, помог составить фоторобот. Задержание подозреваемого состоялось также благодаря информации местных жителей и данными персонала медицинских учреждений, которые проверяли свои картотеки на возможность выявления среди больных человека, объявленного в розыск.



«Это помогло установить сначала круг подозреваемых, а в дальнейшем и выйти на человека, который обоснованно подозревается в совершении преступлений», – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика