США обвиняют Сирию в поставках «Хезболле» баллистических ракет

Война в Ливане 2006 года. "Хезболла" наносит удары по целям на территории Израиля

Война в Ливане 2006 года. "Хезболла" наносит удары по целям на территории Израиля

Теги:



2
22 Апреля 2010г. (08 Джумада аль-уля)
Американская администрация усиливает давление на Сирию, обвиняя ее в поставках ракет типа «Скад» движению ливанского сопротивления «Хезболла», сообщает «Аль-Джазира».



Помощник главы государственного департамента США по делам Ближнего Востока Джефри Фильтман накануне назвал возможность таких поставок «провокационным и разрушительным шагом».



Политик отказался ответить на вопрос, состоялась ли поставка ракет или нет, однако отметил, что Белый дом "чрезвычайно обеспокоен" данным вопросом. "Мы со всей серьезностью подходим к анализу ситуации, понимая, что возможны любые варианты её развития", – сказал он.



В Сирии в свою очередь убеждены, что обвинения в передаче ракет являются предлогом для потенциального военного удара со стороны Израиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex66 23 Апреля 2010г.
Ответить

да заколебали США пусть сами перестанут военизировать израиль, а потом вякают, мир возможен только тогда, когда оккупант может получить обратный адекватный удар, а не камень из рогатки палестинского подростка.

python339 22 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEДжефри Фильтман. От чинушки с такой многоговорящей фамилией хороших слов в адрес мусульман не жди ))) Если серьёзно, всем арабским странам региона нужно было закрыть границу с израильтянами сразу после захвата Палестины. В конце 40-х годов. Порвать все экономические и дипломатические отношения, и обьявить блокаду. Не вернёшь Палестине её законные земли - тогда получай бойкот! То что сделала Турция по отношению к армянам. Показав, что не собирает...
Читать дальше

Яндекс.Метрика