В Москве задержаны студенты-бомбисты

news-Vp6bSSyST1
В Москве задержаны два молодых человека, у которых обнаружили несколько самодельных бомб. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова, их поймали вечером в четверг, 22 апреля, возле станции метро "Беляево".



"Пока у оперативников нет информации, что задержанные студенты принадлежат к какой-либо экстремистской организации", – сказал руководитель управления.



По данным "Интерфакса", один из задержанных студентов москвич, второй – житель Московской области. По данным агентства, которое ссылается на источник в милиции, изъятые у них взрывные устройства были изготовлены на основе азотной кислоты.



Как сообщил РИА Новости один из очевидцев, вечером в четверг милиция оцепила место возле магазина "Ашан" рядом с метро "Беляево". Людей просили не приближаться и идти по противоположной стороне улицы. Движение машин при этом не прекращалось. На месте происшествия было несколько машин ГАИ, пожарных и микроавтобусы.



Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города, возле магазина были обнаружены два подозрительных предмета а служебная собака показала, что в них может находиться взрывчатка.



Тем не менее, СМИ распространяют информацию, что молодые люди, предположительно, собирались испытать самодельные бомбы в Битцевском парке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика