Священника-исламофоба не пустили в Пентагон

Билли Грэм и его сын Франклин
Громкий скандал в США: знаменитый священник Франклин Грэм не сможет выступить с проповедью в Пентагоне из-за критики ислама.



Для Грэма визиты в Пентагон были своеобразной традицией. Впервые он выступал здесь в 2003, и его проповедь закончилась громким скандалом. Священник, известный нетерпимостью по отношению к мусульманам, тогда на всю страну заявил, что ислам слишком жестокая для США религия. Это было далеко не единственное критическое замечание в адрес последователей пророка Мухаммада, однако, несмотря на многочисленные возражения, Франклина Грэма продолжали приглашать в Пентагон. Более того, священник довольно часто выступал с проповедями в различных армейских подразделениях и даже открыл специальную миссию в Ираке, передает радиостанция "Эхо Москвы".



Однако времена изменились и нынешняя американская администрация уже не хочет видеть Грэма в Пентагоне. Военное руководство опасается, что очередное выступление священника может обострить отношения Штатов с исламским миром. Сам Грэм отказываться от своих взглядов не намерен и все равно собирается выступить перед американскими солдатами.



Отец Франклина Грэма Билл был духовным советником пяти американских президентов, принадлежавших к республиканской партии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 24 Апреля 2010г.
Ответить

а русофобия зачем тогда? с которой вы так боретесь.

Дарья 24 Апреля 2010г.
Ответить

ну видимо исламофобия нужна мусульманам чтобы извлекать выгоду из этого

Дарья 24 Апреля 2010г.
Ответить

да ,как всегда чужая вера виновата в расстреле солдат, но никак не вера того, что расстреливал

ahmad_shah 23 Апреля 2010г.
Ответить

В том числе, благодаря действиям CAIR, организации мусульман США, которая провела кампанию против этого исламофоба..

rusionist 23 Апреля 2010г.
Ответить

Вот такие дела: можешь обострить отношения - молчи. А говорят, что евреи, мол, все контролируют и всех в кулаке держат. Держат, но не евреи. Ох, не евреи...

Halida 23 Апреля 2010г.
Ответить

Возможно Пентагон отрезвил от подобных "священников" -антиисламистов расстрел американским врачом-психологом,мусульманином по вероисповеданию американских солдат, проходящих в госпитале реабилитацию после военных действий в Ираке и Афганистане.Даже врач не выдержал исповедей их зверств по отношению к мусульманам Ирака.

Яндекс.Метрика