В оккупированном Багдаде продолжаются взрывы

Иракцы хоронят жертв терактов

Иракцы хоронят жертв терактов

Теги:



0
24 Апреля 2010г. (10 Джумада аль-уля)
Количество жертв серии взрывов в Багдаде возросло до 69 человек, более 120 получили ранения. Такие данные распространили иракские власти, после того как было заявлено о ликвидации руководства Аль-Каиды в Ираке, передает "Аль-Джазира".



По данным правоохранительных органов страны, в Багдаде накануне прогремело не менее шести взрывов. Атакам подверглись прежде всего шиитские кварталы. Несколько самодельных бомб взорвались рядом с мечетями во время пятничных молитв.



По версии представителей сил безопасности Ирака, к терактам в Багдаде может быть причастна террористическая группировка "Аль-Кайеда". Данные теракты могли стать местью террористов за недавнее устранение трех лидеров "Аль-Кайеды" силами безопасности. Кроме того, уполномоченные лица предупреждают, что не исключена возможность повторения подобных инцидентов в будущем.



В результате серии взрывов в другом районе Ирака – провинции Анбар – погибли семь человек. По некоторым данным, атаки были направлены против сотрудников правоохранительных органов и судьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика