Саентологи выступили с заявлением

В России находится более 90 000 экземпляров разных наименований материалов Л. Рона Хаббарда

В России находится более 90 000 экземпляров разных наименований материалов Л. Рона Хаббарда

Теги:


2
25 Апреля 2010г. (11 Джумада аль-уля)
Редакция IslamNews получила заявление от Саентологической церкви Москвы в связи с тем, что Сургутский суд признал труды основателя саентологии Рона Хаббарда экстремистскими и включил их в список запрещенной к распространению в России литературы. Об этом сообщала пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.



В заявлении говорится: "21 апреля 2010 произошло два противоречивых события. Первое – Конституционный суд принял постановление, в отношении ряда статей ГПК РФ. Что рассмотрение дела без участия лиц, о правах и об обязанностях которых принято решение, искажает саму суть правосудия и требует эффективных средств судебной защиты. Справедливый суд обязан обеспечить участие в слушаниях тех лиц, чьи права затронуты в деле. А второе – на сайте Генеральной прокуратуры РФ размещено решение городского суда г. Сургута о признании материалов Л. Рона Хаббарда по Саентологии экстремистскими. Это решение принято без участия заинтересованных лиц, чьи права затронуты решением.



Абсурд заключается в том, что Конституционный суд говорит о привлечении к участию в суде всех заинтересованных лиц, а Сургутский суд полностью игнорирует данное положение и наоборот принимает решение в отсутствии заинтересованных лиц.



Уже сейчас в пресс-службу церкви обращаются возмущенные прихожане церкви. Они заявляют о намерении направить личные жалобы, чтобы призвать к ответственности тех, кто допустил нарушения прав верующих. «Такое возможно только по причине неуважения к Конституции и непонимания законов России», – заявил один из обратившихся в пресс-службу.



Что касается книг и лекций Л. Рона Хаббарда, то они являются культурным мировым наследием и хранятся в крупнейших библиотеках мира, их изучают и используют более 12 миллионов человек для улучшения своего духовного состояния и разрешения насущных проблем общества. Автор этих материалов Л. Рон Хаббард является самым публикуемым и переводимым писателем, что зафиксировано книгой рекордов Гиннеса.



Только в России у жителей нашей страны находится более 90 000 экземпляров разных наименований материалов Л. Рона Хаббарда, книг, лекций, брошюр, распространённых с 2007 года. А первая официальная презентация книги Дианетика состоялась в России еще в 1993 в Кремлёвском Дворце Съездов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 26 Апреля 2010г.
Ответить

Все бы вам запрещать. Среди сайентологов есть самоубийцы, но что-то не замечено самоубийц-смерников. В литературе порицается психиатрия и вообще вмешательство в психику, но нет указаний унижать других. И так далее. Почитайте СсС-а, сайентологам до такого уровня деструкции и агрессии еще далеко...

khalifat 25 Апреля 2010г.
Ответить

Саентология - это агрессивная деструктивная секта! Она и ее литература должны быть запрещены!!!

Яндекс.Метрика