Президент Эстонии готов посылать солдат "умирать за демократию"

Эстонские военные в Афганистане
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес дал интервью изданию "Foreign Policy", в котором он, в частности, отметил, что эстонские военные готовы отдать жизнь за демократию и права человека. На вопрос "Foreign Policy", что он думает о приближении России к присоединению к НАТО, Ильвес ответил следующее:



"Страны НАТО объединяет общая приверженность демократии, главенству права и правам человека. И это не пустые слова, так как членство в НАТО означает, что в качестве главы правительства ты должен быть готов отправлять на смерть своих военных, и солдаты сами готовы за что-либо умереть. Эстонские солдаты готовы умереть за демократию и права человека. Альянс, в который входят недемократические государства, в которых нет свободных выборов и свободы слова, не думаю, что это сработало бы". Напомним, что несколько сот эстонских военнослужащих находится в составе оккупационных сил западной коалиции в Афганистане.



Если обычно на домашней страничке канцелярии президента публикуются все интервью и выступления Ильвеса в СМИ, то эта статья там не опубликована, сообщает сайт "Delfi".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhack 28 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, у тебя ник, с хорошим сионистким окончанием. Для примера эскин, энтин, райкин, райцин, рохлин, хлопонин, потанин, полторанин... Скажи честно ты себя ощущаешь евреем?

Mitad-1 27 Апреля 2010г.
Ответить

Idet ob'edinennaya voina yazichnikov:buddiycev,indusov,iudeev,herostian,a tak zhe ateistov i afrikanskih i drugih papuasov protiv Istinnoy Religii i poslednego slova Bozh'ego na zemle.

python339 27 Апреля 2010г.
Ответить

У них особая любовь, с интересом http://www.win.ru/usa/945.phtml

python339 27 Апреля 2010г.
Ответить

У эстонцев ломка началась ))) http://www.win.ru/islam/950.phtml#item4245 http://inopressa.ru/article/29Oct2009/corriere/karzai.html

Печкин 27 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEсоставе оккупационных сил западной коалиции Не оккупационных, а освободительных. От талибанской нечисти. Респект президенту Эстонии.

Kunak 26 Апреля 2010г.
Ответить

Вчужой монастырь со своим уставом!? А потом удивляются откуда террористы берутся.

Яндекс.Метрика