Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 10:41

Француженку, оштрафованную за ношение никаба за рулём, хотят лишить мужа

Rustam
Француженку, оштрафованную за ношение никаба за рулём, хотят лишить мужа
Француженка-мусульманка из Нанта перед журналистами

Мужа француженки-мусульманки, оштрафованной за вождение машины в никабе, могут лишить французского гражданства за многоженство.

В четверг во французском городе Нант дорожный полицейский оштрафовал на 22 евро женщину-мусульманку, одетую в одежду, полностью скрывающую лицо и тело, за вождение в условиях, угрожающих безопасности на дороге. Проще говоря, полицейский посчитал, что данное одеяние якобы ограничивало водительнице обзор.

Благодаря средствам массовой информации это дело тут же стало предметом горячих споров по поводу того, имел ли право полицейский штрафовать женщину или нет.

Однако новый поворот дело приобрело двумя днями позже, когда неожиданно выяснилось, что муж француженки-мусульманки многоженец. Он живет с 4 женщинами, от которых у него 12 детей. При этом все женщины зарегистрированы как матери-одиночки и получают от французского государства денежное пособие.

Министр внутренних дел Франции Брис Ортефё заявил, что если эта информация подтвердится, то мужа незадачливой водительницы, выходца из Алжира, могут лишить французского гражданства.

Полигамия во Франции запрещена законом. Однако сожительство без заключения официального брака под статью о многоженстве не подпадает. Кроме того, это нарушение не является достаточным основанием для лишения гражданства.

Французские социалисты тут же обвинили правительство в желании извлечь из этой истории политические дивиденды. Мэр-социалист города Нант Жан-Марк Эро заявил, что государственным и социальным службам было известно о муже-многоженце задолго до того, как это дело приобрело общенациональную огласку. «Почему же раньше ничего не было сделано?» — возмущается депутат.

Социалисты обвинили правых в том, что они намеренно вытащили эту истории именно сейчас, когда правительство намеревается в скором времени принять закон, запрещающий ношение никаба в общественных местах. Согласно опросу общественного мнения, только 33% французов поддерживают этот запрет, сообщает сайт RFI.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Orthodox26.04.2010 17:01

    Исламскому гарему конечно не место в христианской цивилизации, как и прочим порокам вроде гей-"культуры"

  2. Mitad-126.04.2010 18:45

    Dihlovox…tvoi viskazivanie vinosyat somnenie o tvoey muzhskoy prinodlezhnosti. Vozmozhno ti prinadlezhish' k toy gruppe, k kotoroy prinadlezhat mnogie vashi svyash'enosluzhiteli.

  3. Муса26.04.2010 19:54

    orthodox Ты хочешь перевести стрелку насчет гей-культуры с родственных народов на мусульман??? )))) Не смеши людей! Брось не обоснованные высказывания!

    2. Многожёнство вполне нормальное явление! Законный брак!!!
    А что ты предлагаешь? Тот разврат что творится там???

  4. python33926.04.2010 20:14
    _QUOTE
    Согласно опросу общественного мнения, только 33% французов поддерживают этот запрет

    А это главное! Остальные 67% — на нашей стороне

  5. Orthodox26.04.2010 21:06

    Многоженство — это такой же "законный брак" как и узаконенный порок. Так уж лучше пусть порок так и будет называться — пороком, а не "браком".
    И самое интересное — в Европе исламизация последних лет идет аккурат вместе с гей-"культурой". В последней сами муслимы не виновны, но в целом идет снижение морали. Впрочем, большинство европейцев не приемлют ни того, ни другого

  6. Orthodox26.04.2010 21:16

    Гомосексуалисты тоже говорят что их "браки" — это "нормально". Муслимы защищают свои гаремы как "норму" и т.д. Идет очердная варваризация и боги возвращаются на место Бога. Но Церковь Христос созиждил и врата ада не одолеют ее.
    На сайте здесь только раздражение и много неправды.
    Снова ухожу. Всем удачи. Ветеранов-мусульман с Днем победы!

  7. rsi26.04.2010 21:49

    ни кто не спорит что норма она разная у всех. а истина одна.

  8. Mitad-126.04.2010 22:26

    Nu raz gomoseki tak govoryat,po etomu vi i vashe rukovodstvo priderzhivaetes' etogo a ne nashego mneniya,hotya mi ne priderzhivaemsya ch'ego libo mneniya,kogda est' Rukovodstvo Vsevishnego."I bogi vozvrash'ayutsya na mesto Boga". Imeesh' v vidu chto na mesto Edinogo Boga prishla troyka i t.d. i t.p. Eto uzh tochno est' varvarstvo nepomernoe. I pridet Iisa i slomaet krest i ub'et svin'yu. I vostorzhestvuet Istina.

  9. sergej26.04.2010 22:51

    Мне кажется, что все противники "гаремов" и с одной женщиной справится не могут.

  10. УммСабир26.04.2010 23:31

    Ортодокс, а разве нормально то явление, когда муж имея жену чуть ли не каждый день спит с разными шлюхами-любовницами??? Это нормально? При том он сам не против того, что еще и жена ему изменяет, вот это теперь норма? И дети растут такими же распущенными, видя измены со стороны родителей — и это для него норма, но он в этом не виноват, ему это прививают. А что от него потом взять? Вот такие и превращаются в геев и лесбиянок. Нас Аллах создал разнополыми, мужчину и женщину, и сделал так, что они могут друг друга удовлетворять не выходя через границы дозволенного, и ЭТО норма! А не то, что однополые, они не созданы для этого, органы имею ввиду. и это для разумного, умеющего логически мыслить человека — НЕ НОРМАЛЬНО!!!
    Неужели это до тебя не доходит?! )))))))))))))))

  11. Allushe26.04.2010 23:51

    Когда было надо церковь разрешала правителям многожёнство. Лицемерная эта ваша церковь. У библейских пророков тоже было по несколько жён. А пророк и разврат несоместимы.
    Это у вас дети не знают своих отцов. А в исламе 4 чистые жены допустимы, и 1 чистый муж. И то подавляющее большинство мусульман имеют только одну жену, так как многие не принимают для себя больше одной. Это далеко не для всех схема, но есть и такие исключения и они допустимы. Есть мужчины, которым не хватает одной жены, или те, кто хочет дать вдове и сиротам семью.
    Это вам не ваши 100 любовниц, брошенные дети, сношения "без обязательств" и т.д.!

  12. GM27.04.2010 1:00

    Я думаю, что основная проблема этой ситуации заключается не в том, что этот человек имел 4 жены, но в том, что он оставил их и детей на содержание государству. Какой религии он следует? По законам Ислама, мужчина должен обеспечивать жену, только в этом случае он имеет право жениться. Интересно получается, он жениться, развлекается, а обеспечивать должны налоги граждан, которые пашут. Я думаю, что по этой причине было бы абсолютно легитимно отправить этого человека назад на родину, пускай там бездельничает, и его родное государство оплачивает его семью. Такие люди приносят плохую репутацию Исламу и мусульманское общество должно осуждать таких людей.

  13. GM27.04.2010 1:05

    Вообще меня удивляют некоторые комментарии. Люди не видят корень зла. Мы, мусульмане, должны перестать постоянно тыкать пальцами на кого-то, а заняться нашими проблемами, а их у нас накопилось очень много.

  14. Orthodox27.04.2010 12:54

    Шлюхи и любовницы — это ненормально, потому они так и зовутся — шлюхи.
    Многоженство же и исламские гаремы — это дело узаканивают и это также "нормально" как и "браки" у геев
    Т.е. это много хуже, когда религия освящает такое. Даже многие животные имеют моногамные браки. Учитесь, гомосапиенсы

  15. TOJIK27.04.2010 13:34

    Orthodox,

    успокойся владик валентинович…

  16. Зухра27.04.2010 13:58

    Меня удивляет GM. Люди не видят корень зла. А зло не в том, что муслим имеет 4 жен и 12 детей, и при этом женщины и дети получают пособие от государства. Он ничего не нарушал по шариату,потому что это личное право его французских жен получать материальные средства от правителя.Как впрочем и французское законодательство по форме не нарушено. Французский мусульманин становится объектом гонений вопреки той идеологии, которую проповедует сам запад. Ведь если мусульмане не были бы нужны как рабсила, их на порог никто не пустил в Европу. Потом их заставили жить по этим законам, но никто не собирался ассимилировать, колониалистская гордость не позволяет. Хотели просто иметь людей 3-го сорта. А в итоге часть стали маргиналами, а другая часть обратилась к исламу, более того, сами европейцы принимают ислам не только из-за духовности, но как альтернативу капиталистической системе.

  17. Mitad-127.04.2010 14:40

    Dihlofox…kak ti ne mozhesh' ponyat',ne rabotaet tvoya sistema 1muzh1a zhena. Pochemu ne rabotaet? Potomu chto otmenil Vsevishniy. Muzh'ya umirayut na voyne,u vas ot p'yanok umiraet ochen' mnogo,v avariyah. I muzhchin umiraet gorazdo bol'she. Vopros-gde stol'ko vdov mogut nayti stol'ko vdovcov? Ved' zhensh'ini ne umirayut tak chasto. Ili ti duren' schitaesh chto devstveniki budut brat' zhensh'in v godah,esh'e i s neskol'kimi detyami??? No chto togda budut delat' devstvennici esli devstvenniki budut zanyati pristarelimi vdovushkami???pri tom chto devochek v poslednee vremya rozhdaetsya bol'she chem mal'chikov. Otvet',kakoy vihod iz etogo mozhet predlozhit' tvoya psevdoreligiya? Da ni kakogo. Pridetsya preumnozhat' starih dev, ili bednie vdovi budut v odinochestve dozhivat' svoy vek. Diskriminaciya zhensh'in. Eto izdevatel'stvo a ne religiya. Von Pechkinu na pechku zales',tam emu skazki raskazivay,tol'ko ne upadi,a to Pechkin upal,to zhe skazki razkazivaet.

  18. dari27.04.2010 14:45

    Сто пудово Orthodox не мужчина ! Поскольку человек судит обычно по себе, Orthodox не знает о полигамной сушности мужчины! Если это было бы не так, то не было бы у нас проблемы измен. Но ислам решил эту проблему,а если говорить о шлюхах и любовницах,то это связанно с дисбалансом количества представителей мужского и женского полов,хотя там где нет веры там не мешает изменять и тем у кого есть мужья!

  19. GM27.04.2010 16:07

    dari, Orthodox не знает о полигамной сушности мужчины!

    Не все мужчины полигамны. Есть много мусульман, которые имея все возможности иметь более чем одну жену, живут всю жизнь с одной женой и радуются.

    Зухра, сидеть на шее государства, которое очень часто любят называть "куфарским" не приемлемо мусульманину. С каких пор бенефиты для замужней женщины стали нормой в Шариате? Мужчина должен срамится того, что его женщина сидит на пособии. На то он и мужчина, что бы обеспечивать женщину с ног до головы. Это закон Аллаха.

  20. Orthodox27.04.2010 19:20

    Бог нигде не благословлял многоженства. Напротив, даже в относительно архаичном Ветхом Завете Бог предупреждает, что многоженство ведет к развращению сердца (Второзаконие 17:17).
    Что касается якобы полигамной сущности мужчины — то и геи вам скажут что гомосексуализм — это "нормально".
    Человек призван быть выше свой греховной сущности, а не потакать всем ее плотским похотям — одна жена это нормально, все остальное есть разврат.
    В Коране тоже не скрывается что Бог изначально сотворил Адам и Еву, а не 4-е Евы