На Ямале русские девушки принимают ислам

Они решили самостоятельно изучить ислам, и выяснить для себя истину

Они решили самостоятельно изучить ислам, и выяснить для себя истину

Теги:



22
26 Апреля 2010г. (12 Джумада аль-уля)
Три русские девушки приняли ислам в мечети города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Наслушавшись через телевидение немало нелестного о мусульманах, они решили самостоятельно изучить ислам, и выяснить для себя истину.



«Исламофобия в средствах массовой информации имеет и обратную сторону медали, – сказал в разговоре с корреспондентом IslamNews имам мечети Губкинского Рустам Ситдиков. – «Этнические немусульмане» начинают задумываться, почему обществу пытаются навязать негативные стереотипы об исламе. В случае с девушками, одна из них даже обращалась к православному священнику с этим вопросом. Ответа не получила. Сегодня в каждом городе есть общины мусульман, есть хорошая литература об исламе. Ищущему человеку Аллах укажет путь к вере».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Apple 28 Июня 2010г.
Ответить

абсолютно нормальный заголовок. это просто констатация факта, они же не написали - "ВСЕ русские девушки на Ямале принимают Ислам".

tahir malim 27 Июня 2010г.
Ответить

dagestan 10 maladez.ostavte daryu vpakoe ona ozen silna nervnizaet.

sergej 27 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTE"Три русские девушки на Ямале приняли Ислам" было бы нормальным заголовком. А то ждешь, что их было много, на самом деле три. Хотя для Ямала это уже хорошо, а для самих девушек - вообще замечательно.

Rafael 26 Июня 2010г.
Ответить

В американском штате Огайо около 11 часов ночи с сопровождением мощного грома молнией была полностью сожжена и уничтожена громадная статуя–идол, обожествляющий Ису (Иисуса), да благословит и приветствует Аллах истинного пророка и посланника Ису, сына Марьям. Местная полиция сообщает, что статуя называлась "Царь царей". Она была построена в 2004 году величиной с 6–этажное здание и являлась выделяющейся достопримечательностью юго–западного Огайо. Высота статуи достигала 18 метров и была произведена из стекловолокна и пластика, укрепленного железом. На ут...
Читать дальше

Rita Che 26 Июня 2010г.
Ответить

Я согласна с Дарьей по части неправомерности заголовка. Честным было бы написать "Три русские девушки на Ямале приняли Ислам". В этом случае обобщение неуместно. В остальном радуюсь за девушек вместе с уммой.

Дагестан_10 26 Июня 2010г.
Ответить

Печкин, Дарья!!! что вы здесь делаете???идите на свои сайты и там капайте людям на мозги!!! Остальным не нужно на их жалкие вопли внимание обращать, нервничать и т.д., они этого не стоят. Andy это не христианский миссионерский портал, иди туда и занимайся своим "призывом", мы знаем, что есть ислам и кто есть Иса (мир ему), он раб Аллаха и его посланник. насчёт их оскорблений, то они просто так устроены и Аллах сам сказал про это в Коране: (2:120) Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это...
Читать дальше

Rafael 26 Июня 2010г.
Ответить

Andy Вас самого эти события не настораживают? Вот лично у меня в голове не укладывается, что Бога - Создателя всего сущего, Всемогущего, Вечного, кто то там может мучить, пытать, заключать под стражу, распять, убить, тем более какието жалкие, смертные, грешные людишки. Конечно же Иисус сын Марии (Мир Ему) это Посланник Всевышнего Аллаха, а не его сын АстагфируЛлах!! Иначе Божественность - как непостежимая сущность, теряет свой смысл, т.к. Иисус сын Марии (Мир Ему) - ел, пил, спал, т.е. зависил от мирских благ как и другие пророки и посланники. Иисус сын Марии исповедовал религию мира, призывал...
Читать дальше

Andy 26 Июня 2010г.
Ответить

`считайте меня Христианином` УммСабир пишет: "Там (в христианстве и иудаизме)одна муть и непонятки". А мне кажется ислам - самая большая "непонятка". Ислам вырос из христианства, до 6-7 века мусульман считали ветвью христианства и мусульмане (насколько я знаю) почитают Иисуса Христа за пророка. Ключевой вопрос о личности Иисуса Христа был задан еврейским первосвященником: "ТЫ ЛИ ХРИСТОС, СЫН БЛАГОСЛАВЕННОГО?" Ответ был: "Я". Не поверили они, сочли ответ за святотатство и распяли Его. А христиане поверили и почитаю Иисуса за Христ...
Читать дальше

Latifa 30 Апреля 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях!!! Это очень хорошая новость!!! А вы Дарья, вместо того чтобы возмущаться и хихикать, могли бы и сами взять книги и почитать про Ислам, Дай АЛЛАХ и вы найдете все ответы на свои вопросы!!! А они есть у каждого человека, кто хочет найти истину. А почему так раздули, так это действительно редкость для севера, я например живу тоже на севере и знаю лишь 2 русских девушек в своем поселке, принявших ислам, вместе со мной. А вы никогда не задавались вопросом сколько истино соблюдающих христиан?????? наверно единицы, а остальные лишь заходя в церковь одевают платок и юбку...
Читать дальше

Камила_Хакими 29 Апреля 2010г.
Ответить

Дарья, если вы русская девушка не надо портить настроение мусульманам. Я девушка с пеленок обучена Исламу. Это очень хорошая новость ведь они сами выбрали этот путь. И Ислам никогда плохого о христьян не говорил , а вот вы про нас много чего болтаете ..........

ural 28 Апреля 2010г.
Ответить

Дарья, пришло время отбросить нигилизм и фобии, изучайте Ислам, откройте свое сердце и увидите истину, и это будет прекрасно!!! Трудно описать ощущение, это как будто выйти из темной, мрачной комнаты на светлую лужайку ,с птичим щебетанием, бабочками и лучами света.

УммСабир 28 Апреля 2010г.
Ответить

Дарья, вы что ТУТ вообще делаете? Если вы-христианка, сидите на сайтах христианских! А вы нашли какие-нибудь ответы на свои вопросы в христианстве? Лично я, русская девушка, которая приняла ислам, до этого рассматривала и изучала (слегка) и христианство и иудаизм, так сказать провела сравнительный анализ. И поняла, что ни христианстве, ни в иудаизме тем более нет ничего привлекающего, и успокаивающего душу, которая ищет истину. Там одна муть и непонятки. Кстати, там есть моменты, которые даже взрослым нельзя читать. А знаете ли вы о том, что были даже предложения сделать Библию з...
Читать дальше

Sumaiya 28 Апреля 2010г.
Ответить

Дарья, в данной статье новость не раздули. Нам сообщают. Так как я вам выше писала, что когда даже один человек принимает религию ислам, это хорошая новость, и об этом следует сообщать, чтобы мусульманская умма радовалась. Видимо, таким как вы это к сожалению не понять. Не соглашусь и с этим вашим высказыванием: - "согласитесь, если в Пакистане трое человек приняли христианство, это еще не повод давать заголовки "Пакистан принимает ислам" " Насколько мне известно Пакистан занимает второе место по величине мусульманского населения в мире. Населени...
Читать дальше

Дарья 28 Апреля 2010г.
Ответить

хаха, "ответа не получила" - типичная и банальнейшая аргументация мусульман, когда их спрашиваешь почему они приняли ислам. но почему-то они не могут ответить на какие именно вопросы они не нашли ответа в христианстве. проверено неоднократно. забывают наверное эти вопросы)))

Дарья 28 Апреля 2010г.
Ответить

согласитесь, если в Пакистане трое человек приняли христианство, это еще не повод давать заголовки "Пакистан принимает ислам"

Дарья 28 Апреля 2010г.
Ответить

причем тут это, Sumaiya? я о манере подавать новости и раздувать их мухи слона)))

Sumaiya 28 Апреля 2010г.
Ответить

Ассаляму алейкум уа рахматуллах! Альхамдулиллях! Они на истинном пути ин ша Аллах! А вам Дарья это не понять. Когда один человек принимает ислам, познает и стремится к истине, это радость для мусульманской общины!!! Очень хорошая новость! :)

Apple 28 Апреля 2010г.
Ответить

а они должны были написать "узбекские девушки принимают Ислам" или как?

Дарья 28 Апреля 2010г.
Ответить

хаха, как я и думала))) уморительные новости... три девушки приняли ислам и новостная служба мусульман выдает вполне типичное "русские девушки принимают ислам"))) ну юмористы

Печкин 27 Апреля 2010г.
Ответить

Митад-2, ты под медалью себя имеешь в виду? У тебя все стороны очень похожи друг на друга. И на них лучше не смотреть, особенно перед обедом.

Mitad-1 26 Апреля 2010г.
Ответить

Medal' imeet dve storoni i ne vsegda licevaya storona luch'she.

sergej 27 Июня 2010г.
Ответить