Юная мусульманка победила на пушкинском конкурсе

Сафия Хисамутдинова
Юная мусульманка одержала победу на окружном конкурсе «Пока в России Пушкин длится».



Одиннадцатилетняя Сафия Хисамутдинова продемонстрировала лучшее знание и исполнение стихов великого русского классика среди пятиклассников Восточного административного округа столицы.



Неординарность юного дарования проявляется не только в знании поэзии. С 5-го класса девочка ходит в школу в мусульманском платке.



По словам матери, «ношение хиджаба – осознанный выбор Сафии».



«Мы, конечно, хотели, чтобы дочь носила хиджаб, однако не настаивали на этом, с тем чтобы это было ее самостоятельным решением», – сказала Наиля Нажибовна корреспонденту IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

afreetah 28 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, вы серьезно? Да исламских поэтов можно перечислять и перечислять... Если так навскидку..то это аль-Джахиз, Абу Навас, Зухейр, Абу Таммам, аль-Бухтури, Абу аль-Фарраж аль-Исфахани, аль-Мутанаби, Ибн Туфейл,Рабия аль-Адауия, аль-Ханса, и т.д........ Если Вы о таких не слышали, это не значит, что их не существует..

hadidja 27 Апреля 2010г.
Ответить

Ссыльный А.С. Пушкин, написл в зимнем Михайловском: В пещере тайной, в день гоненья, Читал я сладостный Коран. Внезапно ангел утешенья, Влетев, принес мне талисман. Его таинственная сила Слова святые начертила, На нем безвестная рука. Известный сейчас всему миру поэт по достоинству оценил красоту и неподражаемость стиля Корана.

rsi 27 Апреля 2010г.
Ответить

пушкин отнюдь не православный поэт)))

Печкин 27 Апреля 2010г.
Ответить

Например, каких поэтов? Перечисли, если не трудно. Только чтоб они были действительно мусульманскими.

Rntrash 26 Апреля 2010г.
Ответить

Kunak, думаю, что любая христианка, живущая в преимущественно исламской стране, и изучающая исламских поэтов в школе, так или иначе знает исламских поэтов.

Kunak 26 Апреля 2010г.
Ответить

Покажите кристианку которая знала бы мусульманских поэтов

Ruslan24 26 Апреля 2010г.
Ответить

МашАллах, молодец!

Rafael 26 Апреля 2010г.
Ответить

МашАллах какая Умница!!!

Яндекс.Метрика