Информационное
агентство России
-1°C
21 ноября, 09:31

Юная мусульманка победила на пушкинском конкурсе

Rinat
Юная мусульманка победила на пушкинском конкурсе
Сафия Хисамутдинова

Юная мусульманка одержала победу на окружном конкурсе «Пока в России Пушкин длится».

Одиннадцатилетняя Сафия Хисамутдинова продемонстрировала лучшее знание и исполнение стихов великого русского классика среди пятиклассников Восточного административного округа столицы.

Неординарность юного дарования проявляется не только в знании поэзии. С 5-го класса девочка ходит в школу в мусульманском платке.

По словам матери, «ношение хиджаба – осознанный выбор Сафии».

«Мы, конечно, хотели, чтобы дочь носила хиджаб, однако не настаивали на этом, с тем чтобы это было ее самостоятельным решением», — сказала Наиля Нажибовна корреспонденту IslamNews.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rafael26.04.2010 21:07

    МашАллах какая Умница!!!

  2. Ruslan2426.04.2010 21:32

    МашАллах, молодец!

  3. Kunak26.04.2010 23:54

    Покажите кристианку которая знала бы мусульманских поэтов

  4. Rntrash27.04.2010 1:21

    Kunak, думаю, что любая христианка, живущая в преимущественно исламской стране, и изучающая исламских поэтов в школе, так или иначе знает исламских поэтов.

  5. Печкин27.04.2010 10:01

    Например, каких поэтов? Перечисли, если не трудно. Только чтоб они были действительно мусульманскими.

  6. rsi27.04.2010 10:17

    пушкин отнюдь не православный поэт)))

  7. hadidja27.04.2010 21:46

    Ссыльный А.С. Пушкин, написл в зимнем Михайловском:
    В пещере тайной, в день гоненья,
    Читал я сладостный Коран.
    Внезапно ангел утешенья,
    Влетев, принес мне талисман.
    Его таинственная сила
    Слова святые начертила,
    На нем безвестная рука.
    Известный сейчас всему миру поэт по достоинству оценил красоту и неподражаемость стиля Корана.

  8. afreetah28.04.2010 5:48

    Печкин, вы серьезно?
    Да исламских поэтов можно перечислять и перечислять…
    Если так навскидку..то это аль-Джахиз, Абу Навас, Зухейр, Абу Таммам, аль-Бухтури, Абу аль-Фарраж аль-Исфахани, аль-Мутанаби, Ибн Туфейл,Рабия аль-Адауия, аль-Ханса, и т.д…….. Если Вы о таких не слышали, это не значит, что их не существует..